TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 10:59:15)
Pantermöller, Isabel  Deutschland, Tennis-Club SCC Berlin, TVBB (29953429)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2 U18w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 1 3
2016 9 1 8
2015 8 2 6
2014 12 7 5
2013 30 17 13
2012 7 1 6
2011 3 1 2
Summe 73 30 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:24)
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U18wHauptfeld 107 Grosse, Finia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20053920)6:0 6:0
18.07.2017U18wHauptfeld 204 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)0:2 Aufgabe
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017DamenQualifikation 107 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410)2:6 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 wHauptfeld 105 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:25)
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenQualifikation 107 Czarnikau, Theresa  , Hermsdorfer Sport-Club (29753621)3:6 1:6
13.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Kempkes, Jasmin  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29950499)6:2 6:0
13.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Gaggl, Maria  , TC Friedrichshain (27901332)7:6 4:6 3:10
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
05.08.2016DamenHauptfeld 107 Afandieva, Sofiya  , Grün Weiss Nikolassee (20200684)0:6 6:2 3:6
09.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Figge, Nathalie  , SV Reinickendorf (28900056)1:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
31.05.2016DamenHauptfeld 104 Lang, Elisa  , Tennis-Club SCC Berlin (29953089)3:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 111 Welker, Emily  , TC BW Dresden-Blasewitz (20000503)2:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016DamenQualifikation 115 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)0:6 0:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U18 wHauptfeld 108 Sziedat, Franziska  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20051283)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:25)
XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015U16 weiblichHauptfeld 203 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389)4:6 5:7
04.08.2015U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Vogler, Charis  , Neuenhagener Tennisclub 93 (20053356)6:3 6:2
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vogler, Charis  , Neuenhagener Tennisclub 93 (20053356)6:2 6:3
31.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wind, Sonja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29951168)0:6 7:5 4:10
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 wHauptfeld 104 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)1:6 4:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015DamenHauptfeld 209 Gutmaier, Antonia  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29300371)2:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
06.06.2015DamenHauptfeld 106 Boldt, Alexia  , TV Preussen (29950433)5:7 0:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 wHauptfeld 101 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:25)
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
02.09.2014u21 Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Czarnikau, Sarah  , HSC (29553665)2:6 1:6
Nordturnier
SV Reinickendorf 1896 e.V. 21.08.2014 - 06.09.2014
24.08.2014Damen-Einzel offenHauptfeld 111 de Nève, Tatjana  , Neuenhagener Tennisclub 93 (27601322)6:3 6:2
27.08.2014Damen-Einzel offenHauptfeld 206 Osei-Mensah, Sarah  , TSV Spandau 1860 (29200579)3:6 1:6
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Schründer, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29650483)1:6 1:6
26.07.2014Nebenrunde Juniorinnen U14/18Hauptfeld 102 Labahn, Elisa  , Neuenhagener Tennisclub 93 (29852933)6:0 6:2
26.07.2014Nebenrunde Juniorinnen U14/18Hauptfeld 201 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150604)6:3 6:2
27.07.2014Nebenrunde Juniorinnen U14/18Hauptfeld 301 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)6:4 4:6 10:4
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 wHauptfeld 107 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)6:4 6:4
11.07.2014U16 wHauptfeld 204 Richter, Emilia  , TV Preussen (29951056)1:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 16 w Süd-BerlinHauptfeld 110 Macos, Julia  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (29951109)6:2 6:4
31.05.2014U 16 w Süd-BerlinHauptfeld 205 Wagner, Josephine  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (29904168)7:5 6:1
01.06.2014U 16 w Süd-BerlinHauptfeld 303 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:4 4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:25)
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U14 weiblichQualifikation 102 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)5:7 2:6
07.12.2013U14 weiblichQualifikation 203 Kocadag, Idil  , TC berlin mitte (20003232)6:3 6:2
08.12.2013U14 weiblichHauptfeld 102 Sawicz, Karolina  , ohne Verband (29954375)6:3 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 201 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)1:6 1:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U14 wQualifikation 105 Sieber, Nele  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20052415)6:2 6:4
10.11.2013U14 wQualifikation 203 Schmidt, Charleen  , Siemens TK Blau-Gold (20003270)6:3 6:1
23.11.2013U14 wHauptfeld 108 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)1:6 3:6
4. DSR Advents-Circuit - 1. Serienturnier (03201313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2013 - 10.11.2013
30.11.-0001U16 weiblichQualifikation 507 Tihomirnova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001U16 weiblichQualifikation 607 Labahn, Elisa  , Neuenhagener TC 93 (29852933)o.A. ohne Spiel
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U14 weiblichHauptfeld 101 Siegel, Helene  , TC Weiße Bären Wannsee (20054152)3:6 6:3 7:6
12.10.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Kuc, Amina  , Biederitzer TC (20051399)1:6 4:6
FVT-Mannschaftsmeisterschaft 2013
Fachvereinigung Tennis 01.07.2013 - 30.09.2013
30.11.-0001Damen 1. LigaHauptfeld 1009 Fürstenberg, Ira (26502809)6:4 3:6 6:2
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u14 weiblichHauptfeld 206 Slosarek, Alicia  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20052444)6:0 6:0
04.09.2013u14 weiblichHauptfeld 303 Bobber, Antonia  , TV Frohnau (20051261)6:0 6:1
05.09.2013u14 weiblichHauptfeld 402 Boldt, Alexia  , SG Heilandsweide/Preussen (29950433)1:6 1:6
1. NEUENHAGEN OPEN JUNIOR CUP (03284813)
Neuenhagener TC 93 e.V. 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Ringeltaube, Jenna  , Neuenhagener TC 93 (20050542)6:3 6:1
02.08.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Sommer, Luisa  , Zehlendorfer Wespen (20051416)0:6 2:6
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Afandieva, Sofiya  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20200684)7:5 6:0
26.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Sommer, Luisa  , Zehlendorfer Wespen (20051416)2:6 2:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013DamenHauptfeld 110 Nickel, Jo-Ann  , Hermsdorfer SC (29754492)1:6 3:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
14.07.2013Jugend weiblich U 14Hauptfeld 102 Brummer, Alessa  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29954748)6:0 6:1
30.11.-0001Jugend weiblich U 14Hauptfeld 103 Polzer, Constanze  , Eisenberger TC e.V. (29902084)4:6 1:6
15.07.2013Jugend weiblich U 14Hauptfeld 104 Kocadag, Idil  , TC Berlin Mitte Albert Gutzmann e.V. (20003232)6:2 6:4
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001U 14 w Süd-BerlinHauptfeld 109 Boldt, Alexia  , TV Preussen (29950433) ohne Spiel
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
16.05.2013U14 weiblichHauptfeld 108 Kocadag, Idil  , TennisClub Berlin Mitte (20003232)6:2 6:1
18.05.2013U14 weiblichHauptfeld 204 von der Heydt, Feline  , TV Frohnau (20053312)6:4 7:5
19.05.2013U14 weiblichHauptfeld 302 Göttert, Sophia  , SC Brandenburg (20052434)2:6 5:7
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U16 weiblichQualifikation 507 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)3:6 1:6
13.04.2013U16 weiblichQualifikation 607 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC 93 (20053356)6:2 7:5
14.04.2013U16 weiblichHauptfeld 101 Taufmann, Vanessa  , Berliner Sport-Club (29750958)1:6 2:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 104 Boldt, Alexia (29950433)7:5 3:6 10:5
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 202 Gruner, Palina (20200088)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 301 Ewald, Maria (20152254)5:7 6:4 4:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:25)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U14 wHauptfeld 102 Lang, Elisa  , TC SCC Berlin (29953089)3:6 6:0 10:7
24.11.2012U14 wHauptfeld 201 Lask, Nadja  , Berliner SV 1892 (29951169) ohne Spiel
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U16 weiblichHauptfeld 102 Mielke, Katharina Rafaela  , SC Brandenburg (29750887)0:6 1:6
30.09.2012U16 weiblichHauptfeld 203 Frey, Celine  , TC Frankfurt (Oder) (29650879) ohne Spiel
29.09.2012U16 weiblichHauptfeld 204 Grabow, Isabelle  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29650247)0:6 1:6
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Boldt, Alexia  , TV Preussen (29950433)2:6 2:6
27.07.2012Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Mathes, Luisa  , TK Blau-Gold Steglitz (29851642)0:6 1:6
2. LK-Turnier des BTC Gropiusstadt
BTC Gropiusstadt 21.07.2012 - 24.07.2012
22.07.2012LK-Turnier DamenQualifikation 102 Rienitz, Anke  , TC Weiß-Rot Neukölln (26751264)2:6 1:6
21.07.2012LK-Turnier DamenQualifikation 203 Losem, Uta  , TC Tiergarten (27001979)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 14:45:25)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
12.11.2011U12 wQualifikation 215 Knisel, Senait  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29951288)1:6 0:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Ehrenfort, Sabrina (29951098)0:6 0:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 101 Sieber, Nele Sophie (20052415) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Deutschmann, Leony (20052576)6:2 6:1