TVPro-online Spielerportrait (21.04.2019 17:08:21)
Bohlen, Kim Johanna  Deutschland, TC 1899 Blau Weiss Berlin (20152349) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 - A 6 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 37 24 13
2016 17 7 10
2015 15 8 7
2014 10 4 6
2013 29 17 12
2012 6 2 4
Summe 119 64 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:52:35)
BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 - A 6
29.12.2018 - 31.12.2018
DamenHauptfeld 208 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 112 Brembt, Hermine  , Dorstener TC (20250067) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
27.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 206 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432) (Aktuelle LK: 5)3:6 6:0 10:5
27.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 303 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (28408769) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
Tennis Academy Moraing Ladies Open 2018 ( A6 )
25.12.2018 - 28.12.2018
26.12.2018DamenHauptfeld 206 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 115 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:52:38)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 208 Luboldt, Leah  , etuf essen (29752152) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 10:5
30.12.2017DamenHauptfeld 304 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 113 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 207 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:6
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 304 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
30.08.2017Juniorinnen U 18 wHauptfeld 201 Roß, Emily  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351355) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
30.08.2017Juniorinnen U 18 wHauptfeld 301 Lokoschus, Jaimy  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (20056886) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
31.08.2017Juniorinnen U 18 wHauptfeld 401 Kintscher, Oona, Tennis-Club SCC Berlin (20200716) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 206 Farke, Michèle  , TV Frohnau (27100752) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
26.08.2017DamenHauptfeld 303 Hellvoigt, Lisa  , TTC SportForum Bernau (29200843) (Aktuelle LK: 5)4:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017WU18Hauptfeld 204 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
06.08.2017WU18Hauptfeld 302 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
WU21Hauptfeld 106 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
01.08.2017WU21Hauptfeld 203 Hohnhold, Lina, TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
01.08.2017WU21Hauptfeld 302 Gevorgyan, Emma, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
03.08.2017WU21Hauptfeld 401 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 115 Tilbürger, Jantje  , TC Lilienthal (20150087) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U16wHauptfeld 208 Adamczewska, Michele  , ´Sutos´ 1917 (20252059) (Aktuelle LK: 8)4:6 7:5 6:2
17.07.2017U16wHauptfeld 304 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20151409) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:0 Aufgabe
18.07.2017U16wHauptfeld 402 Afandieva, Sofiya  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20200684) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 4:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Damen EinzelHauptfeld 104 Nashiku, Taimi Ndeutila  , Tennis-Club SCC Berlin (20259278) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
14.07.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Lesniak, Marta  , TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. (28890458) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
01.07.2017Damen-EinzelHauptfeld 114 Grodzki, Milena  , TV Frohnau (20052851) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
01.07.2017Damen-EinzelHauptfeld 207 Meier, Nadja  , Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee (20150163) (Aktuelle LK: 1)0:1 Aufgabe
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 105 Dornieden, Bernadette  , TSC Göttingen (20150434) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:3 Aufgabe
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 201 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
05.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 301 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
05.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 401 Puttkammer, Clara  , Club an der Alster (20150031) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017DamenHauptfeld 103 Livadaru, Alexsandra  , Grunewald Tennis-Club (29951095) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017DamenQualifikation 108 Usinger, Celina  , BSV 92 e.V. Tennis (20150135) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:3
22.01.2017DamenQualifikation 204 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:3 12:10
22.01.2017DamenQualifikation 302 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 201 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
05.02.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 301 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
05.02.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U16 wHauptfeld 108 Kintscher, Oona  , Tennis-Club SCC Berlin (20200716) (Aktuelle LK: 9)7:6(1) 6:4
14.01.2017U16 wHauptfeld 204 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
15.01.2017U16 wHauptfeld 302 Afandieva, Sofiya  , TC Grün-Weiss Nikolassee (20200684) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:52:46)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016DamenHauptfeld 102 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016DamenHauptfeld 202 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen e.V. (20052576) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 206 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330) (Aktuelle LK: 6)6:4 7:6
06.08.2016U18 wHauptfeld 303 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U16wHauptfeld 202 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
18.07.2016U16wHauptfeld 301 Meier, Nadja  , Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee (20150163) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016DamenHauptfeld 105 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
09.04.2016DamenHauptfeld 203 Marzoll, Julia  , HTV Hannover (20150485) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016DamenHauptfeld 106 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018) (Aktuelle LK: 1)2:3 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016DamenHauptfeld 108 Wind, Sonja  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29951168) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
20.02.2016DamenHauptfeld 204 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen e.V. (20052576) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
24.01.2016DamenQualifikation 208 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 202 Stapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
06.02.2016U16 weiblichHauptfeld 301 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U16 wHauptfeld 108 Sieber, Nele  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20052415) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
16.01.2016U16 wHauptfeld 204 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20152188) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
17.01.2016U16 wHauptfeld 302 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:52:51)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155) (Aktuelle LK: 1)6:3 0:6 10:1
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 10:8
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 123 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 212 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 wHauptfeld 111 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
12.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 103 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015DamenHauptfeld 208 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015DamenQualifikation 506 Deutschmann, Leony  , HTV Hannover (20052576) (Aktuelle LK: 2)1:6 7:6 6:7
11.10.2015DamenQualifikation 607 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20052389) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
10.10.2015DamenQualifikation 608 Sawicz, Karolina  , ohne Verband (29954375) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
12.07.2015U14 wHauptfeld 201 Laabs, Christin  , TC Lichterfelde 77 (20251639) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
14.07.2015U14 wHauptfeld 301 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
15.07.2015U14 wHauptfeld 401 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20151409) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Vlasova, Polina  , TC Bissendorf (HL) (20150520) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
26.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
17.01.2015U14 wHauptfeld 108 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
17.01.2015U14 wHauptfeld 204 Afandieva, Sofiya  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20200684) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 10:12
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:53:04)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 303 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 123 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 8:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014U16 weiblichHauptfeld 201 Deutschmann, Leony  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (20052576) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 4:10
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 wHauptfeld 103 Grodzki, Milena  , SpoK (20052851) (Aktuelle LK: 2)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
31.05.2014U 14 w Süd-BerlinHauptfeld 206 Wismeth, Zoë  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20152344) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.06.2014U 14 w Süd-BerlinHauptfeld 303 Kettwig, Miriam  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (20050570) (Aktuelle LK: 13)7:5 3:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U16 weiblichQualifikation 506 Buhrmann, Annette  , Braunschweiger THC e.V. (29951792) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
22.02.2014U16 weiblichQualifikation 507 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC93 (20053356) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
23.02.2014U16 weiblichHauptfeld 102 Labahn, Elisa  , NTC 93 e.V. (29852933) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:2 10:4
23.02.2014U16 weiblichHauptfeld 201 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (20152254) (Aktuelle LK: 6)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:53:20)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U12 wHauptfeld 105 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese  , TC Grün -Weiß Nikolassee (20252350) (Aktuelle LK: 11)7:6(4) 6:2
23.11.2013U12 wHauptfeld 203 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20150604) (Aktuelle LK: 11)6:0 4:6 11:9
24.11.2013U12 wHauptfeld 302 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)0:6 3:6
4. DSR Advents-Circuit - 1. Serienturnier (03201313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013U14 weiblichQualifikation 102 ciolek, magdalena  , ssv pck 90 schwedt (20056496) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
08.11.2013U14 weiblichQualifikation 203 Rolsing, Katrin  , TV Blau - Weiß Biesdorf e.V. (29953554) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
09.11.2013U14 weiblichQualifikation 204 Lange, Jenny  , TC Rot- Weiß Neubrandenburg (29900139) (Aktuelle LK: 2)7:6 4:6 7:10
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U14 weiblichHauptfeld 103 Adoc, Alexia Maria  , TC Rot Weiss Seeburg (20255758) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
12.10.2013U14 weiblichHauptfeld 202 Schmidt, Charleen  , SpoK (20003270) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
13.10.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Kuc, Amina  , Biederitzer TC (20051399) (Aktuelle LK: 3)2:6 7:6 6:7
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
03.09.2013u12 weiblichHauptfeld 204 Bandow, Vanessa  , SG Heilandsweide/Preussen (20250726) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
05.09.2013u12 weiblichHauptfeld 302 Kisileva, Marfa Laola  , Siemens Blau-Gold (20152723) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:1
07.09.2013u12 weiblichHauptfeld 401 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20151409) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U12 wHauptfeld 105 Adamczewska, Michele  , TK Blau-Gold Steglitz (20252059) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
10.08.2013U12 wHauptfeld 203 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20150604) (Aktuelle LK: 11)6:2 1:6 3:6
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Simon, Carolin  , TV Frohnau (29952175) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:1
26.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
weiblich U14Hauptfeld 104 Kocadag, Idil (20003232) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
weiblich U14Hauptfeld 202 Hornig, Lauren (29952240) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
weiblich U12Hauptfeld 102 Fraiman, Jenny (20251603) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
weiblich U12Hauptfeld 201 Tilbürger, Jantje (20150087) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
28. Internationales Jugendtennisturnier beim ASC Spandau Dunlop Junior Series
26.06.2013 - 30.06.2013
U12 wHauptfeld 201 Laabs, Christin Marie  , TC Lichterfelde 77 (20251639) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:4 7:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 12 w Süd-BerlinHauptfeld 208 Schuette, Nele  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20200749) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
03.06.2013U 12 w Süd-BerlinHauptfeld 304 Schlevogt, Gloria-Augusta  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20252350) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:4 8:10
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U12 weiblichHauptfeld 204 Perkovic, Maja  , Olympischer Sport-Club (20153622) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
19.05.2013U12 weiblichHauptfeld 302 Zang, Marlene  , Grunewald TC (20200768) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
20.05.2013U12 weiblichHauptfeld 401 Klein, Friederike  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20151409) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:2 10:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
weiblich U14Hauptfeld 103 Gruner, Palina (20200088) (Aktuelle LK: 9)1:6 6:7
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U12 weiblichHauptfeld 204 Gotier, Laura  , Steglitzer TK 1913 (20152332) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
17.02.2013U12 weiblichHauptfeld 302 Diener, Theja  , BSV 92 e.V.Tennis (20153058) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:1 7:10
U12 weiblichHauptfeld 402 Laabs, Christin Marie  , Grunewald TC (20251639) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 00:53:31)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U14 weiblichHauptfeld 106 Alisch, Sophie  , KTC (20153014) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
29.12.2012U14 weiblichHauptfeld 203 Dorofeeva, Justa  , TC Schwenningen (29951117) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 wQualifikation 112 Timm, Emily Sophie  , Spok e.V. (20150167) (Aktuelle LK: 11)5:7 0:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 wHauptfeld 110 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U12 w Süd-BerlinHauptfeld 106 Spolanski, Anna  , Berliner SV 1892 (20053366) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
12.08.2012U12 w Süd-BerlinHauptfeld 203 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6