TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 01:05:25)
von Scholz, Emilie  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (20200759)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg U14 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 21 14 7
2014 33 23 10
2013 7 2 5
2012 2 1 1
Summe 65 41 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 23:03:06)
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
09.01.2016U14 wHauptfeld 103 Zang, Marlene  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20200768)6:2 6:2
09.01.2016U14 wHauptfeld 202 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20251174)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 23:03:06)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2015 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015DamenHauptfeld 102 Buhrmann, Annette  , Braunschweiger THC e.V. (29951792)6:3 6:2
22.11.2015DamenHauptfeld 201 Kuc, Amina  , Biederitzer TC e.V. (20051399)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015U14 weiblichHauptfeld 107 Seleguan, Carolina  , Zenhlendorfer Wespen e.V. (20157367)6:0 6:1
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 204 Gruner, Palina  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (20200088)3:6 4:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 weiblichQualifikation 102 Rutz, Anastasia  , Tennis-Club Heiligensee (20300275)6:0 6:0
10.10.2015U14 weiblichQualifikation 103 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421) ohne Spiel
11.10.2015U14 weiblichHauptfeld 101 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20152188)6:3 6:0
11.10.2015U14 weiblichHauptfeld 201 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)7:5 6:2
Schmugglerbucht-Cup
TC Konstanz 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U14/16Hauptfeld 101 Bückle, Emma Lee  , TC Dettingen/Erms (20252306)m.A. ohne Spiel
MTG Cup 2015
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015U14 weiblichQualifikation 102 Juschka, Kathrin  , TC Blau-Weiß Eberbach (20450851)6:0 6:0
31.07.2015U14 weiblichQualifikation 103 Güner, Meryem Alexandra  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (20450190)6:0 6:0
02.08.2015U14 weiblichHauptfeld 101 Hartel, Laura  , TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (20350444)6:2 6:7 10:6
02.08.2015U14 weiblichHauptfeld 201 Cammilleri, Liana  , TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. (20452974)6:3 6:3
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 wHauptfeld 104 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 w Süd-BerlinHauptfeld 102 Gotier, Laura  , Steglitzer TK 1913 (20152332)6:2 6:0
15.05.2015U14 w Süd-BerlinHauptfeld 201 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410)0:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015U16 weiblichQualifikation 103 Gruner, Palina  , Leipziger SC 1901 (20200088)7:6 6:3
22.03.2015U16 weiblichQualifikation 203 Wadi, Anastasia Nadin  , Tennis-Club SCC Berlin (20350539)1:6 6:2 8:10
21.03.2015U16 weiblichQualifikation 304 Schwarz, Lena  , TC RC Sport Leipzig (20152634)6:2 6:1
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 102 von Salis, Kristina  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (20000520)
22.03.2015U16 weiblichHauptfeld 201 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20150604)5:7 6:4 4:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
11.01.2015U14 wQualifikation 104 Mumpro, Milena  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20152228)6:0 6:0
11.01.2015U14 wQualifikation 202 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20152188)4:6 7:5 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 23:03:06)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U12 weiblichHauptfeld 102 Ansorge, Emma Maria  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (20450052)6:0 6:1
23.11.2014U12 weiblichHauptfeld 201 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:1 6:1
23.11.2014U12 weiblichHauptfeld 301 Marscheider, Amy  , SG Einheit Stendal (20250238)6:1 6:3
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 102 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss e.V. (20450253)6:1 6:2
16.11.2014U12 weiblichHauptfeld 201 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604)7:6 6:3
16.11.2014U12 weiblichHauptfeld 301 Samardzic, Ayline Esina, TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (20257741)6:3 6:2
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014U14 weiblichHauptfeld 104 Tecimen, Eda  , SV Reinickendorf 1896.e.V (20052534)6:0 Aufgabe
01.11.2014U14 weiblichHauptfeld 204 Deutschmann, Leony  , vereinslos (20052576)1:6 1:6
01.11.2014U14 weiblichHauptfeld 304 Paolella, Alessia  , SC MEGA SPORTS (20450159)6:0 6:0
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014U 12 WQualifikation 103 Paolella, Alessia   (20450159)6:1 6:0
23.08.2014U 12 WQualifikation 203 Drooff, Lisa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20300256)6:0 6:3
23.08.2014U 12 WHauptfeld 102 Höhl, Vanessa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20200711)6:0 6:2
24.08.2014U 12 WHauptfeld 201 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)6:3 6:3
24.08.2014U 12 WHauptfeld 301 Samardzic, Anastasija  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20301530)6:3 4:6 5:10
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Moritz, Vivian  , TC SCC Berlin (20202665)6:2 6:1
07.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen (20251174)6:4 2:6 3:10
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 12 WQualifikation 507 Könemann, Emma  , Tennis-Club Heiligensee (20253477)6:0 6:0
12.07.2014U 12 WQualifikation 607 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)6:2 6:2
12.07.2014U 12 WQualifikation 708 Bogalski, Anna  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20354489)6:3 6:3
13.07.2014U 12 WHauptfeld 201 Könemann, Emma  , Tennis-Club Heiligensee (20253477)6:2 6:2
13.07.2014U 12 WHauptfeld 301 Peters, Jil  , TC GW Nikolassee (20251556)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U12 wHauptfeld 105 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20252350)6:7(4) 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 12 w Süd-BerlinHauptfeld 115 Samardzic, Anastasija  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20301530)6:3 7:5
31.05.2014U 12 w Süd-BerlinHauptfeld 208 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20252350)4:6 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 weiblichHauptfeld 102 Rodig, Carolina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20251490)3:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U12 WQualifikation 1316 Dziallas, Cara  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (20351172)6:1 6:2
01.03.2014U12 WQualifikation 1416 Drooff, Lisa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20300256)6:0 6:1
01.03.2014U12 WQualifikation 1516 Freytag, Leonie  , Tennis-Club Tiergarten (20252066)6:0 6:1
02.03.2014U12 WHauptfeld 102 Jürgensen, Liv  , SG `Am Hain` (20253478)6:1 6:0
02.03.2014U12 WHauptfeld 201 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)2:6 2:6
02.03.2014U12 WHauptfeld 302 Wadi, Anastasia Nadin  , TC.Tiergarten (20350539)7:5 6:1
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 weiblichQualifikation 102 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen (20251174)1:6 0:6
25.01.2014U12 weiblichQualifikation 203 Dudeck, Carolin  , TC Frankfurt/Oder (20251830)2:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 23:03:06)
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U 12 WQualifikation 103 Freytag, Leonie  , Tennis-Club Tiergarten (20252066)6:1 6:3
23.11.2013U 12 WQualifikation 203 Aexander, Charlotte Yuki  , Eisenbahn SV Berlin (20551955)4:6 6:3 10:3
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U12 wQualifikation 106 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350)0:6 0:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
20.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 110 Kintscher, Oona  , TC SCC Berlin (20200716) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 12 w Süd-BerlinHauptfeld 102 Magiera, Paula  , Grunewald TC (20101746)2:6 6:0 4:10
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U12 weiblichQualifikation 508 Afandieva, Sofia  , PTC ROT-Weiss Potsam (20200684)1:6 1:6
12.01.2013U12 weiblichQualifikation 608 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438)0:6 5:7
12.01.2013U12 weiblichQualifikation 708 Alisch, Sophie  , KTC (20153014)4:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 23:03:06)
18. Weihnachtscup vom 26. bis 31. Dezember 2012
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. 26.12.2012 - 31.12.2012
27.12.2012Jugend weiblich U 10Hauptfeld 104 Adoc, Alexia  , Rot Weiß Seeburg (20266432)4:0 4:1
29.12.2012Jugend weiblich U 10Hauptfeld 202 Schlevogt, Gloria Augusta  , Grunewald (20252350)6:7 6:7