TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 02:12:42)
Gotier, Laura  Deutschland, Steglitzer TK 1913, TVBB (20152332)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. DSR Jugend Cup 2017 U16 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 6 3
2016 6 2 4
2015 5 2 3
2014 11 4 7
2013 11 4 7
Summe 42 18 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 04:28:56)
11. DSR Jugend Cup 2017
21.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U16 weiblichHauptfeld 102 Feherpataky-Mazur, Martyna  , TK Blau-Gold Steglitz (20154596)6:2 6:3
22.10.2017U16 weiblichHauptfeld 103 Pawlus, Magdalena  , TC GW Barnim (20262240)6:3 6:0
21.10.2017U16 weiblichHauptfeld 104 Trenner, Nicola Sophia  , TC Grün Weiß Nikolassee Berlin (20155812)6:1 6:2
4. OSC LK-Turnier Tagesturnier am 23. und 24.09.2017
Tennisabteilung des OSC e.V 23.09.2017 - 30.09.2017
23.09.2017DamenHauptfeld 103 Klukas, Ute, Olympischer Sport-Club (26702870)6:0 6:3
26.09.2017DamenHauptfeld 111 Koch, Lilly  , SV Berliner Brauereien (28750886)6:0 5:7 7:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U16wHauptfeld 110 Jürgensen, Liv  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20256611)6:3 6:0
16.07.2017U16wHauptfeld 205 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20251174)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U16w Süd-BerlinHauptfeld 203 Zang, Marlene  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20200768)6:3 3:6 13:11
27.05.2017U16w Süd-BerlinHauptfeld 302 Usinger, Celina  , Berliner Sport-Verein 1892 (20150135)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 04:28:56)
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
28.08.2016Juniorinnen U16 wHauptfeld 103 Hübel, Magdalena  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20101720)7:6 4:6 5:10
30.08.2016Juniorinnen U16 w NebenrundeHauptfeld 102 Simeon, Sophia  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20101794) ohne Spiel
01.09.2016Juniorinnen U16 w NebenrundeHauptfeld 201 Perkovic, Maja  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (20153622)2:6 6:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U16 w Süd-BerlinHauptfeld 115 Baker, Claire  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20000764)6:2 7:5
29.05.2016U16 w Süd-BerlinHauptfeld 208 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20151409)1:6 1:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016U16 weiblichHauptfeld 104 Ewald, Maria  , TK Blau Gold Steglitz (20152254) ohne Spiel
19.03.2016U16 weiblichHauptfeld 204 Baker, Emma  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20000765)6:1 6:1
20.03.2016U16 weiblichHauptfeld 304 Sieber, Nele Sophie  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20052415)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 04:28:56)
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015u14 weiblichHauptfeld 105 Bandow, Vanessa  , Tennis Verein Preussen (20250726) ohne Spiel
01.09.2015u14 weiblichHauptfeld 203 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410)m.A. ohne Spiel
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015U14 wHauptfeld 108 Knabe, Luisa  , TV Frohnau (20101730)6:0 6:2
22.05.2015U14 wHauptfeld 204 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20152188)4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 w Süd-BerlinHauptfeld 102 Scholz, Emilie von  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20200759)2:6 0:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
11.01.2015U14 wQualifikation 102 Wismeth, Zoë  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20152344)6:4 6:1
11.01.2015U14 wQualifikation 201 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150604)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 04:28:56)
13. Laserline Jugendtrophy 2014 (03289114)
BSC Rehberge 1945 e.V. 04.09.2014 - 14.09.2014
07.09.2014U14 weiblichHauptfeld 101 Samardzic, Ayline Esina  , TC Schwarz Gold / SCC (20257741)2:6 2:6
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
07.07.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Graw, Paulina  , SC Brandenburg (20052457)6:1 5:7 10:5
09.07.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Sieber, Nele  , TC Grün-Weiß Lankwitz eV (20052415)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 wHauptfeld 101 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389)0:6 1:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
05.06.2014U14 wHauptfeld 103 Knabe, Luisa  , TV Frohnau (20101730)6:1 6:3
07.06.2014U14 wHauptfeld 202 Sieber, Nele Sophie  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20052415)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 14 w Süd-BerlinHauptfeld 113 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20152188)1:6 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 weiblichHauptfeld 108 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20152188)7:6 7:6
22.03.2014U14 weiblichHauptfeld 204 Baker, Claire  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20000764)6:4 6:4
23.03.2014U14 weiblichHauptfeld 302 Adamczewska, Michele  , Sutos 1917 (20252059)0:6 0:6
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 402 Rodig, Carolina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20251490)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 04:28:56)
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U12 weiblichHauptfeld 102 Kintscher, Oona  , TC SCC Berlin (20200716)6:2 6:2
08.12.2013U12 weiblichHauptfeld 103 Paolella, Alessia  , SC MEGA SPORTS (20450159)6:2 6:3
08.12.2013U12 weiblichHauptfeld 104 Samardzic, Vanja  , TK Blau-Gold Steglitz (20251573)6:1 6:1
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U12 weiblichQualifikation 506 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen (20251174)0:6 2:6
30.11.2013U12 weiblichQualifikation 607 Semenenya, Ameliya  , SCC TC Berlin (20253293) ohne Spiel
01.12.2013U12 weiblichHauptfeld 101 Gruner, Palina  , Leipziger SC 1901 (20200088)2:6 4:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Eggeling, Judith  , TV-Frohnau (20152373)0:6 1:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U12 wQualifikation 104 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)7:6(5) 6:3
10.11.2013U12 wQualifikation 202 Diener, Theja  , BSV 92 e.V. Tennis (20153058)2:6 6:1 6:10
23.11.2013U12 wHauptfeld 107 Oleen, Malin  , TC SCC Berlin (20151541)2:6 0:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
31.08.2013u12 weiblichHauptfeld 102 Schlevogt, Gloria-Augusta  , Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee (20252350)3:6 7:5 2:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U12 weiblichHauptfeld 204 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)2:6 3:6