TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 01:07:33)
Schade, Lena-Marie  Deutschland, Hamburger Polo Club e.V., HAM (20003108)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 2 1 1
2016 34 17 17
2015 21 12 9
2014 27 14 13
2013 43 22 21
2012 32 18 14
2011 14 8 6
Summe 176 93 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:55)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 206 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210)1:6 1:6
13.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (29851923)4:6 6:2 10:7
14.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:55)
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 103 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:2 2:6 7:10
10.06.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:2 6:0
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:55)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 114 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:4 6:1
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 207 Grodzki, Milena  , TV Frohnau (20052851)1:6 6:7
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 115 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:7 7:6 10:4
12.11.2016DamenHauptfeld 208 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)2:6 0:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016DamenHauptfeld 111 Düffert, Lilly  , TC Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)5:7 2:6
29.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Lissow, Lara  , TC Wedel e.V. (20053213)1:6 6:2 10:6
29.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner TC (20250638) ohne Spiel
30.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:2 3:6 8:10
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Damen offenHauptfeld 108 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20250264)7:6 6:2
10.09.2016Damen offenHauptfeld 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:3 6:3
10.09.2016Damen offenHauptfeld 302 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)2:6 0:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 109 Schiml, Christine  , TC Rot-Weiß Straubing (28801866)2:6 2:6
20.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 103 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009)6:0 1:6 6:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 wHauptfeld 113 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)7:6 2:6 10:2
05.08.2016U18 wHauptfeld 207 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U16 wHauptfeld 208 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:2 6:2
03.08.2016U16 wHauptfeld 304 Taschjian, Ani  , NTC ´Die Känguruhs´ (20058038)1:6 6:2 10:5
04.08.2016U16 wHauptfeld 402 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686)0:6 4:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016U21 wHauptfeld 204 Fritsch, Nele  , Tennisverein Uetersen (20003073)6:1 6:0
30.07.2016U21 wHauptfeld 302 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)3:6 2:6
31.07.2016U21 wHauptfeld 402 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:4 6:7 6:3
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 104 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)0:6 1:6
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:1 6:2
17.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)7:5 3:6 10:5
17.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 16 wHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 2:6
30.11.-0001U 16 w NebenrundeHauptfeld 101 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)6:1 6:3
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 wHauptfeld 104 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)3:6 4:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 106 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:2 2:6 10:7
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 203 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:1 4:6 6:1
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Kronsbein, Maren  , Ellerauer Tennis-Club (20150654)6:2 6:0
07.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)4:6 0:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)7:5 6:7 10:5
17.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)0:6 2:6
17.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:55)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)6:2 6:3
19.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:1 6:2
20.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)3:6 0:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 130 Allmendinger, Ann-Christin  , TuS Lübeck 93 (29000009)2:6 6:3 11:13
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Schröder, Jonna  , TV Bremen Ost (20052698)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015W16Hauptfeld 102 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:3 6:2
03.10.2015W16Hauptfeld 103 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:2 6:1
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 111 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)0:2 Aufgabe
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Hagan, Natalie  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (29862172)6:1 6:2
01.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:3 Aufgabe
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
26.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 201 Muench, Maja  , TC Seppensen (20152291)6:2 6:2
26.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 301 Dobrowolski, Sonja  , FTC Flensburg (20005727)6:1 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Imes, Zoe  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20052442)m.A. ohne Spiel
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 204 Berg, Mette  , Bremer Tennisclub von 1912 (20151428)6:1 6:1
08.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 302 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)6:4 5:7 10:7
08.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 401 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)6:3 4:6 7:5
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)1:6 0:6
22.02.2015Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 201 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:56)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 103 Kühl, Mareike  , ETV Eimsbüttel e.V. (29201002)6:4 6:3
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Plettenberg, Lena  , Tennisclub Alsterquelle (29751070)3:6 3:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 6:3
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:7 6:4 4:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 102 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:2 6:2
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 201 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:7 6:2 15:13
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 118 Hinz, Jacqueline  , Großflottbeker THGC (29554047)1:6 2:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC e.V. (20150664)2:6 6:3 10:1
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)2:6 4:6
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)6:3 6:4
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 104 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)6:4 4:6 7:10
23.08.2014Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:7 5:7
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 203 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)2:6 6:2 6:3
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 302 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)4:6 7:6 4:6
06.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 402 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)6:2 5:7 6:2
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 122 Walter, Julia  , TC Schenefeld (29100717)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 211 May, Ines  , SpV Blankenese (28309052)2:6 0:6
31.07.2014Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 106 Römer, Franziska  , Hermsdorfer SC (29100848)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schneider, Julia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051378)6:1 6:1
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814)1:6 1:6
12.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Volkers, Lara  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (20151348)6:3 6:3
13.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:3 7:6
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150656)6:2 6:1
16.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814)2:6 1:6
16.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)1:0 Aufgabe
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 102 Schwarz, Emily  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (29952229)6:1 6:2
05.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 201 Gärtner, Sonja  , SpV Blankenese (29952183)7:6 1:6 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:56)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 106 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:1 6:2
07.12.2013DamenHauptfeld 203 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)3:6 1:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Damen-EinzelQualifikation 507 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)3:6 1:6
30.11.2013Damen-EinzelQualifikation 607 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)6:1 6:1
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 104 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)2:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 105 Thiemann, Mona  , Pinneberger TC (29805078)6:1 6:0
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 203 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:1 6:0
10.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 302 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)2:6 2:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Prehn, Paula  , TuS Lübeck v. 1893 (20150193)3:6 5:7
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Joeres, Luisa  , TC Lütjenburg (29854150)6:0 6:1
07.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn und Hamm (29500357)3:6 1:6
08.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)0:6 2:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 21 WeiblichQualifikation 506 Trefz, Lilli  , TSV DUWO 08 (29650705)6:4 6:0
31.08.2013U 21 WeiblichQualifikation 507 Dill, Hannah  , Niendorfer TSV (29400845)7:6 4:6 6:2
30.11.-0001U 21 WeiblichHauptfeld 101 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler htc / SHLV (29552802)2:6 4:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2931 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)2:6 3:6
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 3031 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)1:6 1:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 3132 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)1:6 1:6
05.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 107 von der Linde, Carlotta  , Harburger TB (29850080)6:3 1:6 11:9
06.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 204 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U14Qualifikation 101 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:1
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:1 6:2
22.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 1:6
23.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)7:5 7:5 7:5
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 507 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656)6:4 7:6
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 607 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:2 6:3
09.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:1 2:6 6:2
09.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)2:6 1:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 103 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)3:6 6:7
05.05.2013U 14 Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Kasten, Sarah  , SV Lieth (29903809)6:0 6:0
05.05.2013U 14 Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)2:6 6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:2 6:1
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 3:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414) ohne Spiel
17.02.2013Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)o.A. ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 103 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:0 6:4
27.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 202 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)4:6 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:0 6:1
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)4:6 3:6
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 wHauptfeld 205 Schipper, Deike  , SW Oldenburg (29951846)6:3 6:4
12.01.2013U14 wHauptfeld 303 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956)3:6 0:6
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
05.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Qualifikation 506 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC (20051221)6:1 6:2
04.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Qualifikation 507 Bracht, Isabel  , Westerrönfelder SV (29906233)6:0 6:0
05.01.2013Mädchen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 102 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC (20051221) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 201 Sommer, Mariah  , Aarhus 1900 (29954895)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:56)
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U12/14 weiblichHauptfeld 201 Gruner, Palina  , Leipziger SC 1901 (20200088)6:1 6:1
02.12.2012U12/14 weiblichHauptfeld 301 Pawel, Julia  , Tv Zinnowitz (29900133)6:1 6:0
30.11.-0001U12/14 weiblichHauptfeld 401 Deutschmann, Leony  , TTC Sportforum Bernau (20052576)3:6 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 104 Schmidt, Maria  , TC an der Schirnau (20252909) ohne Spiel
30.11.-0001U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 204 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654) ohne Spiel
30.11.-0001U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 304 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661) ohne Spiel
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:1 6:0
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald e.V. (29950859)0:6 0:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 103 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:0
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 203 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:0 6:0
26.08.2012Mädchen (Jg. 98/99) Pl. 1-2Hauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:3 2:2 Aufgabe
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14 Pl. 5-6Hauptfeld 201 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)o.A. ohne Spiel
17.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 103 Höpfner, Carlotta  , TG Düsternbrook (29851016)0:6 1:6
17.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 203 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)4:6 0:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 103 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)4:6 0:6
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 203 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)2:6 4:6
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 304 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
24.07.2012weiblich U14Qualifikation 506 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)1:6 1:6
24.07.2012weiblich U14Qualifikation 607 Mironova, Anastasia  , International Tennis Academy e.V. (20151364)7:5 3:6 2:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 506 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:1 6:4
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 507 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:1 6:0
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 508 Domröse, Piera Ling  , SV Blankenese (HAM) (20250069)7:5 6:1
21.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:0
21.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 201 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:1 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)4:6 4:6
22.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:0
23.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:4 6:1
24.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:0 6:0
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 201 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)6:0 6:0
10.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 301 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)3:6 6:4 6:2
10.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 401 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)0:6 0:6
28.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:2 6:1
29.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)1:6 6:7
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (20150604)1:6 4:6
21.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:01:57)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 105 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)6:3 6:0
30.11.-0001U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 205 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) ohne Spiel
02.12.2011U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 305 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:1 6:4
02.12.2011U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 405 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:0 7:5
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 506 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)6:4 2:1 Aufgabe
13.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 607 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661)6:0 6:0
12.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 608 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)6:1 6:0
13.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)1:6 1:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414)1:6 0:6
29.10.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)3:6 4:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)1:6 0:6
17.09.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Albrecht, Leonie  , Preetzer TG (29954206)6:2 7:5
18.09.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Rathjen, Rabea  , TC Hoisdorf (29953652)6:2 6:1
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schwarz, Emiliy  , THC Neumünster (29952229)3:6 0:6