TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:22:39)
Behncke, Ole  Deutschland, Großflottbeker THGC, HAM (18701415)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 8 8
2016 28 15 13
2015 3 1 2
Summe 47 24 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:34:31)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Lange, Silas Noah  , THC Neumünster (19650242)6:2 6:1
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)4:6 4:6
Offene A-Kreismeisterschaften
KTV Segeberg-Pinneberg 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 102 Stölten, Christian  , TSC Glashütte (18700113)6:3 4:6 10:7
11.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 201 Plohmann, Mike  , TC Wedel (18050261)6:7 6:2 10:7
12.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 301 Scheliga, Mike  , TC an der Schirnau (17750801) ohne Spiel
12.11.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 401 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)6:3 3:6 10:4
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 114 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)5:7 6:2 2:10
16.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306)6:3 1:6 7:10
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 208 Breitkopf, Alexander  , TTK Sachsenwald (18802563)1:6 2:6
30.11.-0001Herren-Nebenrunde QualifikationHauptfeld 201 Nica, Andrei Corneliu, NTSV Strand 08 (10364185)6:2 6:0
30.11.-0001Herren-Nebenrunde QualifikationHauptfeld 301 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:2 5:7 5:10
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 123 Noack, Florian  , Berliner Sport-Verein 1892 (10057569)6:0 6:0
24.07.2017HerrenHauptfeld 212 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:6 1:6
26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 108 Williamson, Gavin  , NTSV Strand 08 (17850731)6:2 6:4
22.07.2017HerrenHauptfeld 204 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)6:2 7:5
22.07.2017HerrenHauptfeld 302 Raben, Lasse  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19101604)4:6 5:7
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenQualifikation 202 Krall, Melwin  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19952223)5:7 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:34:31)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 107 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC (10054337)4:6 6:1 10:5
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 204 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)1:6 3:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 126 Schultner, Philip  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751609)6:2 6:4
11.11.2016HerrenHauptfeld 213 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)0:6 1:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 123 Rünger, Roman  , Uhlenhorster HC (19954035)6:2 2:6 1:6
29.10.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)6:4 6:7 5:10
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 110 Wittrock, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19708353)6:1 6:2
10.09.2016Herren offenHauptfeld 205 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 6:3 6:7
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 114 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635)6:4 6:2
03.09.2016HerrenHauptfeld 207 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)6:7 6:3 10:3
03.09.2016HerrenHauptfeld 304 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)1:6 2:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Herren EinzelHauptfeld 102 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042)4:6 5:7
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Lakomy, Philipp  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (18901408)6:2 6:2
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Geschke, Nico  , TC Wedel (19200716)1:6 6:1 10:5
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)2:6 4:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016HerrenQualifikation 104 Saschek, Maximilian  , Sportverein Hamberge (19754688)6:1 6:0
18.08.2016HerrenQualifikation 202 Cordua, Mirco  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19200125)4:6 6:2 10:5
19.08.2016HerrenHauptfeld 114 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:4 6:4
20.08.2016HerrenHauptfeld 207 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 4:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 106 Melis, Matteo  , Tennisclub Meldorf (19651495)6:4 6:2
13.08.2016HerrenHauptfeld 203 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)1:6 2:6
25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 27.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 202 Bernert, Danny  , Tennisclub Wankendorf (18503340)6:2 6:1
30.07.2016HerrenHauptfeld 301 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)6:4 6:4
31.07.2016HerrenHauptfeld 401 Storjohann, Philipp  , Hamburger Polo Club e.V. (19452058)4:6 7:6 5:7
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 118 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)3:6 2:6
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lüer, Maurits  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19956490)6:4 7:6
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dahlem, Tino Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850365)6:2 7:5
17.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:34:32)
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)1:6 0:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 107 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)3:6 6:3 10:4
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 204 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen (19300248)3:6 0:6