TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 12:31:35)
Giesel, Christian  Deutschland, Büdelsdorfer Tennisclub, SLH (18704634)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 48 Teilnehmer Herren/He30 Grp 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 9 0 9
2015 14 4 10
2014 10 6 4
2013 4 0 4
2012 2 1 1
Summe 41 12 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:31:35)
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Herren/He30 Grp 1Hauptfeld 102 Uhlitzsch, Dennis  , TSV Altenholz (19010549)2:6 4:6
11.02.2017Herren/He30 Grp 1Hauptfeld 202 Lorenzen, Oke  , Tönninger Tennis-Club (19456594)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:31:35)
3. Eiderturnier LK-Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren Gr. 2Hauptfeld 101 Hartmann, Claus  , Büdelsdorfer Tennisclub (18203444)1:6 0:6
17.09.2016Herren Gr. 2Hauptfeld 202 Thomas, Bjarne  , Büdelsdorfer Tennisclub (19656796)4:6 3:6
4. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren/He30Qualifikation 101 Jensen, Daniel  , TSV Mildstedt (19500798)0:6 3:6
27.08.2016Herren/He30Qualifikation 103 Uhlitzsch, Dennis  , TSV Altenholz (19010549)4:6 2:6
28.08.2016Herren/He30Qualifikation 105 Streu, Thorben  , MTV Dänischenhagen (18151992)1:6 0:6
2. Eiderturnier LK-Tagesturnier
23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Herren Gr.2Hauptfeld 102 Dumstrei, Rouven   (19010394)6:7 1:6
23.07.2016Herren Gr.2Hauptfeld 202 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684)4:6 4:6
1. Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
17.04.2016 - 17.04.2016
17.04.2016Herren Gr.2Hauptfeld 102 Emcke, Rasmus  , Tennisclub Hohenwestedt (19154015)4:6 1:6
17.04.2016Herren Gr.2Hauptfeld 202 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer Tennisclub (19956020)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:31:35)
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren Grp 1Hauptfeld 101 Hartkopf, Julian  , TuS Jevenstedt (18451472)6:1 5:7 4:10
19.12.2015Herren Grp 1Hauptfeld 202 Käsler, Jannis  , Tennisclub Glücksburg (19807227)1:6 2:6
1. Schleswiger Hallen-LK-Turnier begrenzt auf 16 Teilnehmer
Schleswiger TC 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Levens, Tim  , Schleswiger Tennisclub (18603833)6:3 6:0
30.11.-0001Herren Gruppe 2Hauptfeld 201 Hartmann, Claus  , Büdelsdorfer Tennisclub (18203444)1:6 6:4 6:10
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 102 Hartkopf, Julian  , TuS Jevenstedt (18451472)4:6 0:6
08.11.2015HerrenHauptfeld 203 Staack, Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (18050030)6:3 6:0
5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren / He-30 Grp 1Hauptfeld 102 Krutinat, Fabian  , Tennisclub am Falkenberg (18909184)6:2 6:7 10:8
08.08.2015Herren / He-30 Grp 1Hauptfeld 201 Streu, Thorben  , MTV Dänischenhagen (18151992)0:6 0:6
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer Tennisclub 25.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Herren Gr. 2Hauptfeld 102 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684)1:6 6:7
30.11.-0001Herren Gr. 2Hauptfeld 103 Dumstrei, Rouven  , Schleswiger Tennisclub (19010394)5:7 1:6
6. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren Gruppe 3Hauptfeld 103 Schamerowski, Janik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752614)2:6 2:6
01.05.2015Herren Gruppe 3Hauptfeld 203 Langmaack, Finn  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19254911)2:6 1:6
LK- Tagesturnier Flensburg (Sportland) max 32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015He/He-30 Grp 2Hauptfeld 102 Seebrandt, Malte  , TC Meldorf (18152020)6:0 3:6 11:9
15.03.2015He/He-30 Grp 2Hauptfeld 201 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:3 0:6 2:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:31:35)
11. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014HerrenQualifikation 911 Böhme, Ulf  , Schleswiger TC (17802684)6:7 6:4 13:11
23.11.2014HerrenQualifikation 1011 Markwardt, Nico  , TG Ravensberg (17951745)1:6 2:6
Schleswiger Leistungsklassenturnier
Schleswiger TC 27.09.2014 - 27.09.2014
27.09.2014Herren LK Gruppe 2Hauptfeld 103 Kolb, Luis  , Schleswiger Tennisclub (10059334)6:1 6:1
27.09.2014Herren LK Gruppe 2Hauptfeld 203 Levens, Tim  , Schleswiger Tennisclub (18603833)3:6 6:1 10:7
8. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 03.08.2014 - 03.08.2014
03.08.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 103 Fischer, Nico  , TG Barmstedt (18402052)3:6 3:6
03.08.2014Herren LK 2 - 23Qualifikation 203 Levens, Tim  , Schleswiger TC (18603833)6:4 6:3
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014HerrenQualifikation 910 Dumstrei, Rouven  , Schleswiger Tennisclub (19010394)4:6 0:6
27.07.2014HerrenQualifikation 1011 Liese, Philipp  , TC78 Eckernförde (19510118)3:6 6:3 10:5
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren Gr.3Hauptfeld 102 Konzok, Christoph  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (18705320)6:3 3:6 10:7
19.07.2014Herren Gr.3Hauptfeld 203 Burmeister, Kristopher  , Lawn Tennis Club Elmshorn (18889141)6:4 0:6 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:31:35)
Eiderturnier LK Tagesturnier (12902113)
Büdelsdorfer TC 06.07.2013 - 06.07.2013
30.11.-0001Herren Gr.2Hauptfeld 102 Gosch, Yannick  , Büdelsdorfer TC (19510260)3:6 3:6
30.11.-0001Herren Gr.2Hauptfeld 103 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer TC (19956020)4:6 4:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren Gr. 4Hauptfeld 102 Stegemann, Thorben  , TuS Holstein Quickborn (19455890)1:6 2:6
20.05.2013Herren Gr. 4Hauptfeld 103 Geiger, Pascal  , TSC Glashütte (19410517)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:31:35)
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012HerrenQualifikation 910 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)2:6 1:6
29.09.2012HerrenQualifikation 1011 Aksüt, Önder  , VfB Kiel (19356007)6:2 6:0