TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:31:52)
Chavez Kugler, Mariano  Deutschland, TG Raisdorf, SLH (19851660)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 21 11 10
2013 26 15 11
2012 25 13 12
2011 36 19 17
2010 31 15 16
2009 13 7 6
Summe 152 80 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:25:52)
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:1 6:1
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)4:6 1:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U16/U18Hauptfeld 105 Brüggemann, Mathieu  , Sportclub Rönnau v. 1974 (19905770)6:2 6:3
12.08.2014männlich U16/U18Hauptfeld 203 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer SC (19953829)6:2 6:4
13.08.2014männlich U16/U18Hauptfeld 302 Anthon, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (19951895)3:6 4:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 105 Kraikos, Eleftherios  , TSV Russee von 1924 (19456929)6:0 6:3
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 203 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:2 6:2
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 104 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)0:6 3:6
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m) NRHauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 1:6 2:10
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 203 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg e.V. (19958154)7:5 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Josefsson, Kalle  , Auslandsverein (10057097)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)7:6 6:4
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Sama, Alain  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19853098)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Sindt, Christoph  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19860828)6:0 6:0
22.06.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:4 6:2
22.06.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)0:6 4:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 16 M AHauptfeld 103 Galle, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (19807363)6:2 6:1
08.06.2014U 16 M AHauptfeld 202 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864)6:1 6:0
08.06.2014U 16 M AHauptfeld 301 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)7:6 3:6 7:10
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 1:6
24.01.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)3:6 6:2 12:14
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:25:52)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
08.12.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Riecken, Henning  , Preetzer Tennisgesellschaft (19757736)6:4 6:4
08.12.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:4 6:1
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 202 Wiesmann, Finn-Jendrik  , TV Espelkamp-Mittwald e.V. (19751694)6:1 6:1
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 3:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U16 Gruppe AHauptfeld 102 Kaubitzsch, Gerrit  , TSV Russee (19855565)6:0 6:0
24.08.2013Junioren U16 Gruppe AHauptfeld 103 Talakerer, Julian  , Suchsdorfer SV (19860821)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16 Gruppe AHauptfeld 104 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16 HalbfinaleHauptfeld 101 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U16 HalbfinaleHauptfeld 201 Stöhr-Hering, Tom  , TV Ost Bremen von 1956 (19950122)3:6 5:7
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Yeterian, Koko  , THC BW Bad Oldesloe (19858071)6:0 3:0 Aufgabe
10.08.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)6:4 6:4
11.08.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)7:6 5:7 10:5
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U16Hauptfeld 102 Siercke, Henry  , TF Ahrensfelde (19850773)6:1 6:4
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 3:6
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013U16 JungenQualifikation 508 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)0:6 1:6
20.07.2013U16 JungenQualifikation 608 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:3 6:0
21.07.2013U16 JungenHauptfeld 102 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)4:6 1:6
21.07.2013U16 JungenHauptfeld 202 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542) ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Buchholz, Ludwig  , MTTC Iphitos München (19752287)2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 106 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705) ohne Spiel
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)4:6 3:6
08.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:2 6:1
08.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:6 6:4 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U16Qualifikation 102 Reinle, Nils  , TC Lütjenburg (19807397)6:0 6:0
17.05.2013Junioren U16Qualifikation 103 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)5:7 6:3 4:10
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:0 6:0
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 6:2
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 1:6
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:25:52)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U16Qualifikation 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)5:7 3:6
08.12.2012Junioren U16Qualifikation 103 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 6:3 1:0
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U14Hauptfeld 203 Bäcker, Dennis  , TSV Glinde (19950594)7:6 7:5
25.07.2012männlich U14Hauptfeld 302 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)6:1 7:5
25.07.2012männlich U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 104 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:2 6:1
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 202 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)1:6 1:6
22.07.2012U 14 männlichHauptfeld 302 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:2 6:2
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 104 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:2 0:6 6:7
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:7 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Junioren U14Qualifikation 203 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705)6:2 6:3
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)5:7 1:6
22.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)0:6 3:6
23.06.2012Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Kandulski, Tjure Eric  , THC Neumünster (19807382)6:0 6:0
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)5:7 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 102 Päplow, Lasse  , Preetzer TG (19952168)6:0 6:1
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 103 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:4 6:2
25.05.2012Junioren U14Qualifikation 104 Zimmer, Corvin  , Preetzer TG (19909538) ohne Spiel
27.05.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Malinowski, Finn Niklas  , Heikendorfer TC (19952294)6:0 6:0
27.05.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:1 7:5
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 111 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)4:6 1:6
21.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Sierks, Vasko  , TV Schulensee (19905955)6:0 6:0
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:25:52)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U14Qualifikation 102 Reinle, Nils  , TC Lütjenburg (19807397)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U14Qualifikation 103 Päplow, Lasse  , Preetzer TG (19952168)6:1 6:0
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:0 6:2
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)6:0 6:3
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 113 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 107 Waldburger, Thorben  , BW Flüren (19852687)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405)1:6 0:6
Jugend-Clubmeisterschaften 2011 Großfeld, Midcourt
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.08.2011 - 25.09.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:4 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 103 Wittrock, Henrik  , TG Raisdorf6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 104 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)7:6 6:7 7:5
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Möller, André  , NTSV Strand 08 (19751736)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf/SLH (19751851)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Castner, Philipp  , SC Riessersee Garmisch-Partenkirchen (19800935)6:1 6:1
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Pöhlmann, Felix  , TSV Owschlag (19807271)6:1 6:0
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)0:6 0:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 104 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)2:6 1:6
09.08.2011männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)2:6 1:6
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 203 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)7:6 6:1
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 302 Abdallah, Tareki  , THC Altona-Bahrenfeld/HAM (19752892)0:6 2:6
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 402 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648) ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 105 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Hering, Nils (19751529)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688)7:6 6:1
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Haucke, John  , Suchsdorfer SV (19751856)1:6 3:6
18.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:7 6: 3 6:2
18.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:7 4:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Junioren U14Qualifikation 102 Safrin, Jan-Eric  , TC Klausdorf (19758887)6:1 6:0
10.06.2011Junioren U14Qualifikation 103 Kowalewski-Teusch, Tim  , Preetzer TG (19757735)6:1 6:0
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 0:6
12.06.2011Junioren U14 (Platz 5-8)Hauptfeld 102 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)6:1 6:3
12.06.2011Junioren U14 (Platz 5-8)Hauptfeld 201 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:0 6:1
Tennisgemeinschaft Raisdorf Hallenmasters 2011
TG Raisdorf 25.03.2011 - 10.04.2011
27.03.2011HerrenQualifikation 104 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)0:15
02.04.2011HerrenQualifikation 204 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf2:7
26.03.2011HerrenQualifikation 304 Ludwig, Stefan  , TGR (17051238)3:11
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 111 Schwarz, Lukas  , TCH Groß Grönau (19853500)6:1 6:0
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 206 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688) ohne Spiel
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:25:53)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U14Qualifikation 910 Lübeck, Jakob  , TC Lütjenburg (19757774) ohne Spiel
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 911 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)9:0
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 912 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)9:3
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)3:6 3:6
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)7:5 6:0
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)4:6 4:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 106 Boeden, Fritz Benjamin  , Schwartauer TV (19754410)7:6 6:1
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)5:7 1:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 101 Klimek, Anton  , Grunewald TC (19855294)6:1 6:4
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 201 Zeibig, Moritz  , THC Ahrensburg (19851619)6:0 6:2
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 301 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)7:6 0:6 0:6
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 402 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) ohne Spiel
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Männlich U12Hauptfeld 201 Petersen, Frederik  , TSV Husby (19951769)7:6 7:6
21.07.2010Männlich U12Hauptfeld 301 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen (19851006)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 203 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420) ohne Spiel
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 302 Boeden, Paul Johannes  , Schwartauer TV (19951847)7:6 6:0
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 108 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)2:6 4:6
09.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 104 Kraus, Florian  , TC Schönningstedt (19952134)3:6 2:6
10.07.2010Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)1:6 2:6
11.07.2010Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Moinian, Robin  , Husumer TC (19853541)6:2 6:4
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Schultner, Julian  , TC an der Clever Au (19951261)6:1 6:2
26.06.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)4:6 0:6
27.06.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Boeden, Paul  , Schwartauer TV (19951847)6:0 1:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:1 6:0
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)5:7 1:6
23.05.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:3 4:6 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 107 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)6:3 3:6 6:1
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 204 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)0:6 0:6
30.01.2010Junioren U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Baake, Levin Mathis  , TC Prisdorf (19853117)0:6 1:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich Levin  , Travemünder THC (10050645)0:6 1:6
23.01.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC 1999 (19850153)4:6 6:3 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Rohr, Friedrich  , TG Düsternbrook (19853728)6:0 6:1
10.01.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Klotz, Ferris  , Suchsdorfer SV (19853734)6:3 6:4
10.01.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:3 3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:25:53)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Heerwagen, Timon  , TG Raisdorf (19950872)6:0 6:0
06.12.2009Junioren U12Hauptfeld 301 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)6:0 6:1
06.12.2009Junioren U12Hauptfeld 401 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)2:6 4:6
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 204 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
31.10.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:4 7:6
01.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)1:6 2:6
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 205 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)0:6 5:7
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Papke, Ramon  , TC Flein (19850095)6:1 7:5
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 2:6 4:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Ruser, Silvan (19853595)1:6 3:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 203 Schreiber, Wilhelm-Alexander (19853252)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 302 Möller, Andre (19751736)6:4 6:3
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 401 Hadeler, Marc (19850964)1:6 6:3 6:4