TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 19:45:28)
Boeden, Fritz Benjamin  Deutschland, Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH (19754410) Aktuelle LK: 17
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 0 5
2015 11 3 8
2014 16 3 13
2013 19 8 11
2012 11 4 7
2011 8 3 5
2010 10 3 7
2009 8 2 6
Summe 88 26 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:51:47)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 107 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
19.11.2016U21 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 130 Wardelmann, Simon  , TV Frohnau (19102250) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 114 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären (19756307) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:51:49)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 106 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren EinzelQualifikation 105 Albrecht, Niklas  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18500568) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Cyranowski, Christian  , TA VfL Sindelfingen 1862 (19750743) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
13. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 17.08.2015 - 19.08.2015
18.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 204 Oelkers, Cord-Felix  , TC Verden (19907979) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
19.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 302 Frey, Niklas  , SG Arheilgen (19954277) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
19.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 401 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 116 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
03.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 106 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083) (Aktuelle LK: 14)2:6 3:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 106 Pietsch, Constantin  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853204) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Jungen U21Hauptfeld 107 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 204 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:51:53)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 103 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 116 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 107 Kelbch, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
5. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 03.10.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2014 - 03.10.2014
03.10.2014Herren Gruppe1Hauptfeld 102 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
03.10.2014Herren Gruppe1Hauptfeld 103 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger Tennisclub (18909083) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014U21 männlichHauptfeld 105 Lühmann, Peer  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19201518) (Aktuelle LK: 19)4:6 3:6
U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Preuß, Gordon  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19711591) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.09.2014U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Endom, Calvin  , TC Seppensen (10051414) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 102 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 103 Müller, Till  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19654392) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 302 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234) (Aktuelle LK: 14)3:6 4:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Herren EinzelQualifikation 124 Bojanovic, Darko  , TC Herzogenaurach (19701042) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 103 Theinert, Patrick  , SSC Hagen Ahrensburg (18952370) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 202 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld (19750052) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 102 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 111 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:7 2:6
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448) (Aktuelle LK: 17)5:7 6:3 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:51:58)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 204 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 105 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
26.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Focke, Konrad  , SV Blankenese (19758418) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
26.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 116 von Campe, Tobias  , Hildesheimer TC RW (18305898) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U16Hauptfeld 106 Otto, Julian  , Bargteheider TC (19856789) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 203 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 104 Wilsberg, Yendrik  , TC Gettorf (19708479) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 202 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:3 4:6
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336) (Aktuelle LK: 4)5:7 2:6
21.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Pelka, Niklas  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19752597) (Aktuelle LK: 21)3:6 7:6 3:0 Aufgabe
22.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
30.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Knoche, Leon  , TC Eichenhof (19956127) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Michel, Hannes Julius  , TSV Anderten Hannover (19850328) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 106 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 203 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
27.01.2013U16 männlichHauptfeld 302 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
U16 männlichHauptfeld 402 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)6:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:52:03)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)0:6 4:6
27.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 yeterian, koko  , TC RW Wahlstedt (19858071) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
28.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750) (Aktuelle LK: 6)4:6 0:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Bobsin, Lukas  , Büdelsdorfer TC (19708500) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)0:6 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 102 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352) (Aktuelle LK: 99)0:6 4:6
Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Hupp, Domenic  , TF Ahrensfelde (19600234) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Bobsin, Lukas  , Büdeldorfer TC (19708500) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
08.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Scharafat, Lorenz Tian  , Heikendorfer TC (19655078) (Aktuelle LK: 99)7:5 3:6 7:6
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Schulz, Christopher  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:7 6:1 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:52:07)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 114 Agari, Murat  , Kummerfelder SV (19656747) (Aktuelle LK: 99)5:7 4:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)3:6 5:7
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 202 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)7:5 3:6 3:6
15.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
16.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Vedder, Joschka  , TC Prisdorf (19758820) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
16.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:52:10)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 115 Richter, Linus  , Club Zur Vahr (19850975) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 106 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:7 1:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010JuniorenHauptfeld 111 Lüdtke, Oliver (19655025) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
31.07.2010JuniorenHauptfeld 206 Ahrendt, Philipp  , Grunewald TC (19653212) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Greiner, Maximilian  , TC RW Hildburghausen (19750849) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)4:6 3:6
26.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
26.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329) (Aktuelle LK: 23)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329) (Aktuelle LK: 23)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 14:52:13)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 104 Schümann, Nicolas  , THC BW Bad Oldesloe (19650703) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 107 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253) (Aktuelle LK: 99)6:7 4:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
männlich U12Hauptfeld 106 Abdallah, Nabil (19752893) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Köppl, Jan (19853271) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc (19850964) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
M U12Hauptfeld 105 Thun, Levi (19851007) (Aktuelle LK: 17)6:4 5:7 2:6
M U12 NebenrundeHauptfeld 102 Saschek, Maximilian (19754688) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
M U12 NebenrundeHauptfeld 201 Reinstorf, Lennart (19851022) (Aktuelle LK: 23)2:6 0:6