TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 16:52:44)
Dreyer, Tom Darren  Deutschland, Heikendorfer TC, SLH (19854170)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendkreismeisterchaften KTV Plön Sommer 2017 U 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 6 2
2016 17 5 12
2015 12 9 3
2014 11 5 6
2013 19 6 13
2012 13 5 8
2011 14 7 7
2010 8 5 3
2009 3 1 2
Summe 105 49 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
Jugendkreismeisterchaften KTV Plön Sommer 2017
Kreistennisverband Plön e.V 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 21Qualifikation 506 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:1 6:0
03.06.2017U 21Qualifikation 607 Schneider, Aaron  , TG Raisdorf (19952285)6:0 6:0
02.06.2017U 21Qualifikation 608 Jansen, Lauritz  , TC Klausdorf (10050394)6:2 6:0
04.06.2017U 21Hauptfeld 102 Jansen, Lauritz  , TC Klausdorf (10050394)6:1 6:0
04.06.2017U 21Hauptfeld 201 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:3 6:4
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 115 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:4 4:6 5:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
18.01.2017HerrenQualifikation 104 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)6:3 5:7 10:8
19.01.2017HerrenQualifikation 202 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. 06.07.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001Final-FourHauptfeld 102 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)4:6 6:4 6:10
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 1Hauptfeld 103 Rathmann, Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151121)4:6 5:7
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 1Hauptfeld 203 Menzel-Barraqueta, Jan-Lukas  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 e.V. (18651702)0:6 0:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 1Hauptfeld 304 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17250025)3:6 2:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 1Hauptfeld 305 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)2:6 7:5 8:10
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 1Hauptfeld 306 Lauer, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19557050)7:6 6:3
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 1Hauptfeld 102 Spiegel, Henrik  , Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (10205288)6:0 6:3
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 1Hauptfeld 103 Menzel-Barraqueta, Jan-Lukas  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 e.V. (18651702)0:6 0:6
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 1Hauptfeld 104 Rathmann, Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151121)4:6 5:7
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 103 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Nachwuchs U 21Hauptfeld 104 Schlüter, Johan  , Preetzer Tennusgesellschaft (19757737)6:1 6:0
15.05.2016Nachwuchs U 21Hauptfeld 202 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)7:6 6:1
15.05.2016Nachwuchs U 21Hauptfeld 301 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)0:6 4:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U21Hauptfeld 105 Salihi, Ergin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (19660654)6:1 6:1
30.01.2016Junioren U21Hauptfeld 203 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)1:6 4:6
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 506 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)5:7 4:6
17.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 607 Galle, Niklas  , Preetzer Tennusgesellschaft (19807363) ohne Spiel
16.01.2016U21 m (1995 u. jün.)Qualifikation 608 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
16. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 27.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 607 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:0 7:6
27.09.2015HerrenQualifikation 708 Levens, Tim  , Schleswiger TC (18603833)6:1 7:5
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC Schönkirchen und HTC
Heikendorfer TC 24.08.2015 - 13.09.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 103 Klose, Lorenz  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19653377)6:4 7:5
17.08.2015HerrenHauptfeld 202 Hitscher, Christian  , Heikendorfer TC (18650283)7:5 2:6 10:8
31.08.2015HerrenHauptfeld 301 Schuppan, Christof  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18305224)1:6 0:6
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 21 MännlichQualifikation 506 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)2:6 4:6
29.08.2015U 21 MännlichQualifikation 607 Saschek, Maximilian  , Sportverein Hamberge (19754688)6:4 6:4
30.08.2015U 21 MännlichHauptfeld 101 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19753042)4:6 1:6
30.08.2015U 21 MännlichHauptfeld 202 Schloh, Konstantin  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19454230)6:2 6:3
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015männlich U18Hauptfeld 102 Meißner, Yannick Dylan  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19856787)6:3 6:0
05.08.2015männlich U18Hauptfeld 201 Brodnicke, Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19757760)6:3 7:6
05.08.2015männlich U18Hauptfeld 301 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)7:5 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 107 Fritze, Sebastian  , Preetzer TG (19810976)6:0 6:0
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 204 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)3:6 1:6
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 105 Schmidt, Paul  , SV Fortuna Stampe (19960494)6:0 6:0
30.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 203 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer TC (19956020)6:3 6:2
30.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 302 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)7:5 3:6 2:6
31.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 402 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)2:6 6:7
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 16 M AHauptfeld 102 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:2 6:3
08.06.2014U 16 M AHauptfeld 201 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 1:6
08.06.2014U 16 M AHauptfeld 302 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864)2:6 7:6 8:10
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:2 6:2
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013Junioren U 16Qualifikation 103 Schlüter, Johan  , Preetzer Tennisgesellschaft (19757737)6:1 6:1
07.12.2013Junioren U 16Qualifikation 202 Domin, Fabio  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19755034)6:3 6:1
07.12.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Riecken, Henning  , Preetzer Tennisgesellschaft (19757736)6:4 6:7 6:10
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 103 Wiesmann, Finn-Jendrik  , TV Espelkamp-Mittwald e.V. (19751694)1:6 0:6
01.09.2013U 16 nebenrundeHauptfeld 202 Galle, Niklas  , Preetzer TG (19807363)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 nebenrundeHauptfeld 301 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)3:6 4:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Junioren U16 Gruppe AHauptfeld 104 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)1:6 1:6
24.08.2013Junioren U16 Gruppe AHauptfeld 204 Kaubitzsch, Gerrit  , TSV Russee (19855565)6:0 6:0
23.08.2013Junioren U16 Gruppe AHauptfeld 304 Talakerer, Julian  , Suchsdorfer SV (19860821)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16 HalbfinaleHauptfeld 102 Stöhr-Hering, Tom  , TV Ost Bremen von 1956 (19950122)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 Spiel Platz 3Hauptfeld 101 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:4 3:6 2:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Ryan-Ziegann, Sam Yonas  , Coolum Beach (19860663)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Galle, Niklas  , Preetzer TG (19807363)6:2 6:0
18.08.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lane, Liam  , Travemünder THC (19856766)6:7 6:2 4:10
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)0:6 2:6
08.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)0:6 1:6
08.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)5:7 2:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U16Qualifikation 910 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)3:6 1:6
17.05.2013Junioren U16Qualifikation 911 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)6:2 6:1
18.05.2013Junioren U16Qualifikation 912 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U16Qualifikation 102 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)7:5 6:3
08.12.2012Junioren U16Qualifikation 203 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 1:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 0:6
18.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Urban, Yannic  , Büdelsdorfer TC (19955977)6:2 6:0
19.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 102 Barra, Kiro-Paul  , THC Neumünster (10051094)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:1 6:4
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 1314 Galle, Niklas  , Preetzer TG (19807363)6:1 6:1
25.05.2012Junioren U14Qualifikation 1315 Malinowski, Finn Niklas  , Heikendorfer TC (19952294)4:6 6:7
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 1316 Heerwagen, Torge  , TG Raisdorf (19950871)5:7 6:3 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:15)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U14Qualifikation 910 Krieg, Alexander  , TC Schönkirchen (19957116)6:2 6:0
03.12.2011Junioren U14Qualifikation 911 Heerwagen, Timon  , TG Raisdorf (19950872)6:3 6:2
02.12.2011Junioren U14Qualifikation 912 Burmeister, Jonas  , TC Klausdorf (19956181)6:0 6:0
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)0:6 2:6
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:3 2:6 6:4
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Meyer auf der Heide, Justus  , TC BW Halle (Westf) (19851096) ohne Spiel
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)0:6 0:6
14.08.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)1:6 3:6
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 105 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:4 0:6 1:6
30.07.2011U14 männlich NRHauptfeld 102 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:0 6:2
30.07.2011U14 männlich NRHauptfeld 201 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)1:6 0:6
31.07.2011U14 männlich NRHauptfeld 302 Biesterfeldt, Dustin-Jona  , TC Meldorf (19755002)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Qualifikation 2122 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)6:2 6:3
09.06.2011Junioren U14Qualifikation 2123 Schlüter, Johan  , Preetzer TG (19757737)4:6 6:3 10:5
11.06.2011Junioren U14Qualifikation 2124 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)1:6 7:5 911
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:16)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 506 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)0:9
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 607 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)9:0
03.12.2010Junioren U14Qualifikation 608 Schlüter, Johan  , Preetzer TG (19757737)9:4
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Boeden, Paul  , Schwartauer TV (19951847)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U12Qualifikation 102 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)9:7
21.05.2010Junioren U12Qualifikation 203 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)9:7
22.05.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:2 4:6 4:6
23.05.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Cordes, Paul  , TC Schönkirchen (19851659)6:1 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 17:40:16)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Päplow, Lasse  , Preetzer TG (19952168)6:0 6:1
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)6:4 4:6 4:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 103 Zajac, Michael (19753041)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hellfritsch, Lucas (19851649) ohne Spiel