TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:31:19)
Nebendahl, Lukas  Deutschland, Tennisgemeinschaft Raisdorf, SLH (19751851)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Clubmeisterschaften 2014 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 9 3 6
2013 13 7 6
2012 14 7 7
2011 18 9 9
2010 17 9 8
2009 7 2 5
Summe 78 37 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:53:48)
Clubmeisterschaften 2014
Heikendorfer TC 01.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 912 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17250025)2:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1112 Tepp, Per-Lasse  , Tennisclub Gettorf (19500314)6:7 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1213 Klose, Lorenz  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19653377)6:4 3:6 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 1214 Nienhaus, Nick   (10151021)4:6 5:7
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014HerrenHauptfeld 104 Siemers, Florian  , Ellerbeker TV (18850032)3:6 0:6
24.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)3:6 6:2 7:10
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 104 Riecken, Leif  , Preetzer Tennusgesellschaft (19355751)6:1 7:5
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Qualifikation 202 Müller, Till  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19654392)6:3 6:3
09.08.2014Jg. 1993 u. jünger (m)Hauptfeld 102 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)5:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:53:48)
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013HerrenHauptfeld 204 Scholtis, Tobias  , TG Raisdorf (18550027)6:1 5:7 9:11
24.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schulz, Lennart  , TG Raisdorf (19154055)m.A. ohne Spiel
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Schnack, Lorenz  , TuS Nortorf (19708512)6:2 6:3
10.08.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Kassik, Steffen  , TG Käfertal (19856303)6:7 7:5 7:10
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 2627 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)0:6 6:2 10:5
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 2628 Stüben, Rene  , SUS Waldenau (17351092)6:1 6:1
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U16Qualifikation 910 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:3 6:1
18.05.2013Junioren U16Qualifikation 1011 Mix, Leon  , TC Klausdorf (19758094)6:1 6:1
18.05.2013Junioren U16Qualifikation 1012 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)6:0 6:3
19.05.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 2:6
19.05.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)2:6 4:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)4:6 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 114 Yeterian, Koko  , TC RW Wahlstedt (19858071)7:5 6:1
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Brinkama, Clemens  , Schweriner TC 1908 (19850974)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:53:48)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16Qualifikation 506 Safrin, Jan-Eric  , TC Klausdorf (19758887)6:0 6:0
07.12.2012Junioren U16Qualifikation 507 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)6:1 6:1
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:2 6:2
09.12.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)2:6 6:4 10:3
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U 16 MännlichHauptfeld 102 Buck, Jan Laurenz  , TC Kellinghusen (19609054) ohne Spiel
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 114 Kraikos, Konstantin  , TSV Russee (19456929) ohne Spiel
29.06.2012HerrenHauptfeld 207 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)1:6 0:6
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 203 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U16Qualifikation 103 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252) ohne Spiel
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)3:6 3:6
22.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:0 2:6 6:4
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:7 3:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 910 Bremer, Moritz  , Preetzer TG (19658911)6:1 6:0
26.05.2012Junioren U16Qualifikation 911 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:2 6:4
25.05.2012Junioren U16Qualifikation 912 Schaffarczyk, Kai  , TC Klausdorf (19658164) ohne Spiel
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)4:6 5:7
27.05.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:53:48)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 912 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:4 3:6 9:11
02.12.2011Junioren U16Qualifikation 1012 Kowalewski-Teusch, Tim  , Preetzer TG (19757735) ohne Spiel
02.12.2011Junioren U16Qualifikation 1112 Petersen, Jan Henrik  , TC Klausdorf (19752705)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 1213 Lübeck, Jakob  , TC Lütjenburg (19757774)6:1 6:0
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 101 di Sciullo, Angelo  , SpV Blankenese (19650309)3:6 0:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 105 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)2:6 4:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Chávez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf/SLH (19851660)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Castner, Philipp  , SC Riessersee Garmisch-Partenkirchen (19800935)6:0 6:3
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
18.07.2011U14 männlichHauptfeld 107 Aldag, Julius  , TC Nordheide (19950125)2:6 3:6
19.07.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Beyer, Robin  , Pinneberger TC (19857271)6:1 2:6 5:7
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:1 6:4
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Qualifikation 506 Neukirchen, Mathies  , TC Lütjenburg (19855516)6:0 6:0
11.06.2011Junioren U14Qualifikation 507 Cordes, Paul  , TC Schönkirchen (19851659)6:2 6:1
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:3 1:6 6:0
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 2:6
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)4:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:53:48)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 1316 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)9:8
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 1416 Rieckhof, Leonard  , TC Schönkirchen (19857158)9:0
03.12.2010Junioren U14Qualifikation 1516 Riecken, Henning  , Preetzer TG (19757736)9:3
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:3 6:3
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)4:6 2:6
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Männlich U14Hauptfeld 203 Spatny, Dominik  , Club Zur Vahr (19651213)0:6 1:6
20.07.2010Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Rech, Richard W.  , TC RW Neubrandenburg (19701500)3:6 6:7
TG Raisdorf Einzel-Clubmeisterschaften 2010 Erwachsene und Jugendliche
TG Raisdorf 24.06.2010 - 10.07.2010
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 204 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 302 Domin, Timor  , TG Raisdorf (19755035)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 401 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:6 6:4 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Kopperschmidt, Frederic  , TSG Scharbeutz (19755301) ohne Spiel
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Matke, Mika  , TC an der Clever Au (19853767)6:1 6:2
26.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Boeden, Fritz  , Schwartauer TV (19754410)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Qualifikation 2527 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)0:9
22.05.2010Junioren U14Qualifikation 2627 Beinert, Lasse  , TC Lütjenburg (19754352)9:0
22.05.2010Junioren U14Qualifikation 2728 Völtzke, Christoph  , Preetzer TG (19656613)9:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Thiel, Moritz  , THC Neumünster (19756360) ohne Spiel
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:53:49)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Petersen, Jan Henrik  , TC Klausdorf (19752705)6:0 6:1
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)3:6 6:4 5:7
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 102 Schümann, Lucas  , THC BW Bad Oldesloe (10051005)6:2 2:6 0:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)1:6 2:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 215 Gigi, Liam (19855299)0:6 0:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 103 Poth, Felix (19756258)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Bakshi, Edan (19756417)1:6 0:6