TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 02:46:20)
Nowak, Lars  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (19500320)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 1 4
2016 9 5 4
2015 8 3 5
2014 13 8 5
2013 14 7 7
2012 3 2 1
2011 3 2 1
2009 2 1 1
2008 2 1 1
Summe 59 30 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:54)
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 101 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)4:6 2:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 110 Carletti, Tomaso  , Suchsdorfer SV (19570404)6:2 1:6 10:12
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 102 Rissom, Torben  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19952569)6:1 6:3
10.11.2017HerrenHauptfeld 201 Todorov, Maximilian, Harvestehuder THC e.V. (19950487)0:6 1:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 115 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC (19400504)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:54)
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 204 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek Rellingen (19300248)3:6 3:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Herren EinzelHauptfeld 215 Mossbeck, Patrick Justin  , TC Groß-Borstel e.V. (19052958)6:1 6:0
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 308 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)4:6 7:5 10:2
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 404 Seeger, Alexander  , TC Wedel e.V. (18700268)2:6 5:7
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 111 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:2
20.08.2016HerrenHauptfeld 206 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)5:7 6:4 2:10
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 108 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel e.V. (18400409)6:4 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 204 Schiller, Florian  , Pinneberger Tennis-Club (19500311)6:3 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 302 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)3:6 3:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 207 Reich, Mats  , Verein für Körperkultur (19657932) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:55)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 112 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042)6:2 7:6
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 206 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)5:7 1:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 211 Brüggenwerth, Nicolai  , TTK Sachsenwald (19200043)6:3 6:2
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 306 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 0:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 108 von Massow, George  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19002056)1:6 1:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)7:5 2:0 Aufgabe
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)4:6 1:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 115 Cyranowski, Christian  , TA VfL Sindelfingen 1862 (19750743)6:2 3:6 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:55)
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)7:5 6:2
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)3:6 2:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 113 Schlünzen, Nils  , Braunschweiger THC (19500669)6:2 4:6 10:5
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 207 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)6:4 6:7 8:10
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 112 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:2 2:6 4:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 108 Ballerstein, Lennart  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19102290)6:4 6:1
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 204 Piwonski, Jan-Christoph  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500309)6:2 6:4
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 302 Schumacher, Lennart  , Tennisverein Uetersen (19550400)6:1 6:1
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)3:6 6:3 6:4
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 214 Palm, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (17003206)m.A. ohne Spiel
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014HerrenHauptfeld 206 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681)6:4 6:3
18.01.2014HerrenHauptfeld 303 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080)6:4 6:4
19.01.2014HerrenHauptfeld 402 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)7:6 2:6 5:7
19.01.2014HerrenHauptfeld 502 Harder-Otto, Marcus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18202168)1:3 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:55)
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 201 Burmester, Christian  , TCS-Börnsen (19251727)m.A. ohne Spiel
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 120 Todorov, Alexander  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19300240)6:4 6:4
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 210 Fink, Peter  , TC Kühlungsborn (18407846)6:7 4:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 102 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:1 6:3
01.08.2013HerrenQualifikation 201 Graute, Clemens  , TC Alfeld/Leine (19201889)0:6 5:7
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 107 Todorov, Maximilian  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19950487)6:1 6:3
27.07.2013HerrenHauptfeld 204 Hillgruber, Nicolai  , TC Garstedt (18507425)3:6 0:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013HerrenHauptfeld 123 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:1 6:1
19.07.2013HerrenHauptfeld 212 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442)4:6 2:6
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013HerrenHauptfeld 101 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) ohne Spiel
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 110 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844) ohne Spiel
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 205 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639)4:6 5:7
06.07.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)6:0 6:3
06.07.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)1:6 3:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 208 Stopf, Bastian  , TuS Holstein Quickborn (18300262)6:0 6:0
06.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 304 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:56)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 104 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)6:4 5:7 6:2
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 202 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)7:5 6:3
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 115 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald (19101592)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:56)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011HerrenQualifikation 114 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)6:4 6:4
24.11.2011HerrenQualifikation 207 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)6:3 6:1
25.11.2011HerrenQualifikation 304 Cron, Jerome  , TC Hummelsbüttel (19500648)5:7 6:2 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:56)
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Maier, Jonas (19650243)7:6 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Charlos, Tomas (19500300)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:26:56)
RACKET INN & ITA STAR Junior Satellites Series 2008 / 3 (04177108)
Racket Inn Sporthotel und ITA Star Management GmbH 04.07.2008 - 06.07.2008
04.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 104 Geißler, Jakob  , Klipper THC (19551620)6:3 6:1
05.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 202 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster (19400721)3:6 1:6