TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 12:31:37)
Hadeler, Marc  Deutschland, Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903, SLH (19850964)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 6 2 4
2016 2 1 1
2015 19 7 12
2014 31 14 17
2013 32 19 13
2012 23 11 12
2011 37 19 18
2010 26 17 9
2009 18 8 10
Summe 196 99 97
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:44)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 107 Parsa, Joel, Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10154062)6:3 6:4
13.01.2018HerrenHauptfeld 204 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:44)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 106 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)4:6 2:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren A internHauptfeld 104 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)1:6 6:4 10:3
02.09.2017Herren A internHauptfeld 202 Thiele, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18950194)7:6 6:2
02.09.2017Herren A internHauptfeld 301 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)6:3 4:6 8:10
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 110 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)2:6 3:6
04.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Cutova, Florin  , Marienthaler THC e.V. (19251665)3:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:44)
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 111 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)6:1 6:2
16.01.2016HerrenHauptfeld 206 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:44)
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 104 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)3:6 1:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 106 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:0 6:0
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)2:6 2:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Herren AHauptfeld 202 Politowski, Lukas  , Lübecker Sportverein Gut Heil 1876 (19550521)2:6 4:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 110 Bruns, Florian  , FC Eintracht Polle (18301815)6:7 6:2 5:10
30.11.-0001Herren - Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 204 Heibel, Daniel  , TC BW Bad Ems (19201530)0:6 7:5 5:10
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 126 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)2:6 1:6
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 207 Möller, Rüdiger  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (17650984)6:2 6:1
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 304 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:2 5:7 5:10
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)2:6 1:6
27.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 106 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)3:6 1:6
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 204 Rose, Sebastian  , Schwartauer TV von 1927 e.V. (18951957)3:6 6:0 10:7
25.07.2015HerrenHauptfeld 302 Gillert, Tilman  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19652163)1:6 3:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 207 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)0:6 1:6
24.01.2015Jungen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)6:2 6:0
25.01.2015Jungen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Theodorakopoulos, Nico  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19454831)6:3 6:2
25.01.2015Jungen U21 NebenrundeHauptfeld 401 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:3 6:1
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 111 Brandt, Kai  , Schleswiger Tennisclub (17802842)6:3 7:6
17.01.2015HerrenHauptfeld 206 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:44)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 109 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 4:6
01.11.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover (10052243)6:1 6:4
02.11.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Hass, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957285)6:3 7:5
02.11.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)2:6 6:2 0:10
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)4:6 2:6
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , TC Seth (19452058)6:4 5:7 4:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 103 Kekhter, Ignat  , DSV 1878 Hannover (19354434)0:6 3:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 105 Siercke, Henry  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19850773)6:2 6:1
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 203 Schumacher, Lennart  , Tennisverein Uetersen (19550400)3:6 2:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg e.V. (19855168)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Josefsson, Kalle  , Auslandsverein (10057097)6:1 7:6
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 501 Borchers, Victor  , E T U F e.V., Tennisriege (19851123)5:7 0:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014HerrenQualifikation 107 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)2:6 1:6
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Sama, Alain  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19853098)6:1 5:7 1:6
11.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Poth, Jan  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950491)5:7 6:0 7:6
12.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schuckar, Florian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19950478)7:6 6:4
13.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schüler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658)7:5 2:6 7:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 203 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:7 4:6
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)4:6 0:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 104 Abe, Lucas  , TC BW Duderstadt (19752149)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864)6:2 6:1
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 2:6
16.02.2014Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 101 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:2 6:3
16.02.2014Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 201 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)4:6 3:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 107 Schmidt, Kevin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (19850927)5:7 4:6
26.01.2014U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Till  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19654392)6:0 6:3
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)m.A. ohne Spiel
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 114 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:2 6:0
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 207 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)7:6 3:6 10:4
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 304 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:45)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 109 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:4 3:6 10:7
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)4:6 3:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 131 Hanus, Gero  , TG Ravensberg (18009257)1:6 2:6
19.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)0:6 3:6
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 108 Petzold, Lasse  , Lübecker TS (19758854)6:1 6:1
24.08.2013Herren AHauptfeld 204 Bruns, Steffen  , TuS Lübeck v. 1893 (19150943)6:4 6:4
24.08.2013Herren AHauptfeld 302 Filejski, Alexander  , Suchsdorfer SV (19300330)0:6 1:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 206 Kootz, Steffen  , TG Uesen (19852744)6:0 6:0
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 303 Hebbelmann, Thorben, Borbecker TC (19751985)6:3 4:6 6:2
24.07.2013männlich U16Hauptfeld 402 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 6:3
24.07.2013männlich U16Hauptfeld 501 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 0:6
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013HerrenHauptfeld 105 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:0 5:7 11:9
13.07.2013HerrenHauptfeld 203 Liniewski, Christopher  , TC Hummelsbüttel (19750259)3:6 1:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
25.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 105 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 2:6
25.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 205 Riebandt, Niklas  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19756556)6:1 6:3
24.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 305 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:5 3:6 9:11
24.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 405 Wolf, Niklas Robert  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19855230)6:3 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Pelka, Niklas  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19752597)6:4 6:1
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)2:6 5:7
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 106 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)m.A. ohne Spiel
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 203 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:3 6:3
02.06.2013U16/U21 männlichHauptfeld 302 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)7:5 6:7 10:1
30.11.-0001U16/U21 männlichHauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:1 Aufgabe
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:4 4:6 12:14
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Focke, Konrad  , TC-First-line Murr (19758418)m.A. ohne Spiel
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)4:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 104 Siercke, Henry  , TF Ahrensfelde (19850773)6:2 6:3
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 202 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:3 6:1
27.01.2013U16 männlichHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)0:6 2:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Noack, Patrick  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19800804)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031)6:7 5:7
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)6:4 6:7 10:7
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Hermes, Ben  , Der Club an der Alster (19852965)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:4 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:45)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 204 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC v. 1999 (19850153)7:6 6:3
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 302 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)m.A. ohne Spiel
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 114 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)1:6 5:7
27.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)6:4 3:6 10:8
28.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:1 4:6 11:13
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 104 Kriedemann, Nils  , SW Cuxhaven (19651200)6:3 6:4
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 202 Hupp, Domenic  , TF Ahrensfelde (19600234)6:4 4:6 0:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 205 Kriedemann, Nils  , TC Altenwalde (19651200)6:1 6:4
24.07.2012männlich U16Hauptfeld 303 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:3 3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:4 3:6 4:6
22.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Willers, Leif  , Husumer TC (19853542)7:6 6:2
23.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Holdorf, Joshua  , TC am Falkenberg (19954207)6:1 6:3
23.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 6:4 6:3
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 männlichHauptfeld 207 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 304 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)0:6 0:6
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 201 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117)1:6 4:6
28.04.2012U 14 Jungen NRHauptfeld 201 Aldag, Julius  , TC Nordheide (19950125)6:3 6:2
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 108 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563) ohne Spiel
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 204 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:7 7:6 10:8
26.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 302 Jirari, Reda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 101 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)0:6 3:6
28.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Reinstorf, Lennart  , TF Ahrensfelde (19851022)6:7 6:0 3:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 103 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 1:6
21.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)6:1 6:1
22.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414)5:7 6:3 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:45)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 männlichHauptfeld 103 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:2 6:0
10.12.2011U14 männlichHauptfeld 202 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)2:6 6:4 5:10
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 108 Welker, Arthur  , Lübecker THC (19653015)6:1 6:0
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 204 von Loeper, Moritz  , LBV Phönix Lübeck (19751573)4:6 7:6 6:7
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 baake, levin mathis  , ptc pinneberg (19853117)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Meier, Hannes  , TC Northeim (19950173)4:6 6:7
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Safrin, Jan-Eric  , TC Klausdorf (19758887)6:0 6:1
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Matthießen, Felix  , TC Aue Wedel (19852113)6:2 6:3
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 3:6
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)6:3 1:6 6:3
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 204 Petzold, Lasse  , Lübecker TS (19758854)6:3 6:3
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 302 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC v. 1999 (19850153)6:3 7:6
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:7 6:7
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:2 6:2
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:4 1:6 5:7
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 104 Chávez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:2 6:1
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 202 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)5:7 3:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U14 männlichQualifikation 101 Beyer, Robin  , Pinneberger TC (19857271)7:5 6:2
17.07.2011U14 männlichHauptfeld 105 Hürten, Felix Dag  , Schenefelder Tennisclub (19851450)6:3 6:0
19.07.2011U14 männlichHauptfeld 203 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844)6:7 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)5:7 6:3 6:3
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)4:6 7:5 7:6
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 102 Fritzler, Kelvin  , TF Kollow (19851068)6:0 6:1
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 201 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)0:6 4:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kempka, Maik-René  , TF Ahrensfelde (19758043) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:3 6:0
29.05.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)1:6 0:6
29.05.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)3:6 2:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)3:6 3:6
30.04.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889)6:3 6:3
30.04.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Pristat, Joel J.  , BTC 1904 Grün-Gold (19750561)0:6 1:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Hampe, Stefan Peter  , TEC Waldau Stuttgart (19850036)4:6 2:6
19.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)7:6 6:4
20.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Abe, Lucas  , TC BW Duderstadt (19752149)1:6 2:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)2:6 1:6
22.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Glabisch, Peer  , TV Blau-Weiß Ratzeburg (19756707)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:3 6:7 7:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:45)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 männlichHauptfeld 103 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)0:6 0:6
12.12.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Tedsen, Jannis Alexander  , Lübecker SV v. 1999 (19754961)7:6 6:0
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)6:4 6:4
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Schneider, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19851354)6:3 3:6 7:6
21.11.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Wolter, Philipp  , TuS Lübeck 93 (19853229)6:1 6:1
21.11.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Krohn, Konstantin  , Lübecker SV v. 1999 (19850153)6:1 6:3
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 104 Krohn, Linus  , HTHC (19750598)7:6 0:6 6:7
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Möller, Andre  , Schwartauer TV (19751736)6:3 7:6
31.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)3:6 7:6 6:7
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 108 Schultner, Julian  , TC Clever Au/Langenfelde (19951261)6:3 6:4
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 204 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:3 6:2
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 302 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)2:6 4:6
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 402 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660) ohne Spiel
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 104 Boeden, Paul Johannes  , Schwartauer TV (19951847)6:2 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Pottgießer, Jonas  , Tus Lübeck (19852456)6:1 6:3
01.08.2010JuniorenHauptfeld 301 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)1:6 6:4 6:4
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 106 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:4 6:0
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:3 6:4
18.07.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 207 Heins, Conrad  , TV Bad Bramstedt (10050988)6:1 6:4
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 304 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)5:7 5:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 106 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:0 6:1
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 203 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)6:3 4:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 103 Willers, Leif-H.  , Husumer TC (19853542)3:6 6:4 7:5
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 202 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365)1:6 1:6
30.01.2010Junioren U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546) ohne Spiel
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 208 Boeden, Paul Johannes  , Schwartauer TV (19951847)6:0 2:6 7:6
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 304 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:05:46)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 206 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:4 3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Meyer, Maximilian  , Lübecker SV v. 1999 (19952226) ohne Spiel
01.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:2 6:1
01.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)4:6 6:4 6:7
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 113 Abdallah, Tarek (19752892)1:6 0:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kühn, Malte (19756291)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Boeden, Fritz Benjamin (19754410)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 401 Chavez Kugler, Mariano (19851660)6:1 3:6 4:6
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Jugend
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 108 Preuß, Malte (19850263)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Pramor, Hannes (19751751)4:6 5:7
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 108 Wede, Peer Ole (19853173)7:5 6:0
30.11.-0001M U12Hauptfeld 204 Hebbelmann, Thorben (19751985)1:6 3:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 103 Poth, Jonas (19855234)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Zuili, Jordan (19855300)2:6 0:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 111 Poth, Felix (19756258)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 206 Müller, Hans Ole (19750040)3:6 6:1 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 107 Pelka, Niklas (19752597)1:6 1:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 104 Schamerowski, Janik (19752614)4:6 6:3 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Zajac, Michael (19753041)2:6 2:6