TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 12:31:27)
Kraus, Marcel  Deutschland, SSV Bredenbek, SLH (16903748)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer Herren 40 Grp 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 6 1 5
2016 16 7 9
2015 16 8 8
2014 28 12 16
2013 27 9 18
2012 6 2 4
Summe 101 40 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:01)
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Beltermann, Björn  , ETV Eimsbüttel (17250978)4:6 6:3 10:5
07.04.2018Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Borck, Dirk  , Farmsener TV e.V. (17050120)5:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:01)
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2017/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:1 6:3
19.11.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Laß, Kay  , TSV Mildstedt (17552503)3:6 1:6
6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch NACHRÜCKER nur noch NACHRÜCKER
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Lassen, Thomas  , VfL Maschen (17151195)1:6 0:6
17.09.2017Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Bathauer, Oliver  , VFB Kiel (17104344)1:6 0:4 Aufgabe
6. Hallen-LK-Tagesturnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 07.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182)1:6 4:6
08.01.2017Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Behnke, Dirk  , Tennisverein Bad Bramstedt (17150718)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:01)
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 44 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 05.11.2016 - 05.11.2016
30.11.-0001Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , Tennisverein Uetersen (17003246)1:6 6:4 8:10
1. Babolat Wintercup Wahlstedt (max. Teilnehmerzahl bei den Herrenkonkurrenzen erreicht, nur noch Nachrücker) im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Herren 40Hauptfeld 204 Britoschek, Ulf  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (17251066)2:6 2:6
30.10.2016Herren 40Hauptfeld 406 Hensel, Olaf  , Tennisverein Uetersen (17003246)6:3 6:4
4. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 18.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001He 40/50 Gr. 3Hauptfeld 101 Vogt, Jürgen  , Suchsdorfer SV (15404376)6:1 6:0
3. LK-Turnier - TSV Melsdorf
-TSV Melsdorf 27.08.2016 - 27.08.2016
27.08.2016H30 Gruppe 3Hauptfeld 102 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650)6:2 6:4
27.08.2016H30 Gruppe 3Hauptfeld 103 Kruse, Kai-Ulrich  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (17250746)1:6 0:6
13. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 54 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht - Nur noch Warteliste möglich - Zusatztermin Sonntag, 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Herren 40 Grp. 1Hauptfeld 102 Obländer, Stefan  , TC 78 Eckernförde (16504340)2:6 6:3 10:6
09.04.2016Herren 40 Grp. 1Hauptfeld 201 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577)1:6 2:6
9. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - (54 Teilnehmer) im Rahmen des Center Court Race 2015/2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)4:6 1:6
13.02.2016Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)4:6 7:6 10:8
4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren 40 Gr2Hauptfeld 203 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)3:6 5:7
5. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Herren 40 und Herren 50
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.201602.01.16 Gruppe 2 H40Hauptfeld 102 Utke, Sönke  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17202807)6:7 4:6
02.01.201602.01.16 Gruppe 2 H40Hauptfeld 203 Behnke, Dirk  , Verein f. Leibesübungen Hitzhusen (17150718)6:7 2:6
03.01.2016Gruppe 2 H40 03.01.16Hauptfeld 101 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (16851729)6:1 6:1
03.01.2016Gruppe 2 H40 03.01.16Hauptfeld 201 Thomsen, Heiko  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16950435)6:1 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:02)
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)6:3 7:6
19.12.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 201 Hansen, Olaf, Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)3:6 3:6
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)7:6 6:7 5:10
08.11.2015Herren 40 Grp 1Hauptfeld 202 Hansen, Olaf, Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)2:6 2:6
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren 40 Grp. 1Hauptfeld 102 Rohwer, Jens  , Ellerauer Tennis-Club (17350889)1:6 2:6
31.10.2015Herren 40 Grp. 1Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , Tennisclub Lütjenburg (16605652)6:0 6:4
1. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren 40 Gr3Hauptfeld 102 Halfpaap, Stefan  , TV Fortuna Glückstadt (16751899)4:6 6:4 10:5
17.10.2015Herren 40 Gr3Hauptfeld 201 Behrens, Marcus  , TC Blankenese e.V. (17151168)1:6 2:6
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Hoefer, Carsten  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16803988)6:1 2:6 14:12
11.10.2015Herren40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)2:6 6:1 10:8
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer Tennisclub 25.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Herren 30/40 Gr. 1Hauptfeld 102 Stolley, Gunter  , Büdelsdorfer Tennisclub (16804072)6:2 6:1
25.07.2015Herren 30/40 Gr. 1Hauptfeld 203 Reimers, Carsten  , Büdelsdorfer Tennisclub (16850813)1:6 1:6
14. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 23.05.2015 - 23.05.2015
30.11.-0001Senioren 40+Qualifikation 102 Wilms, Christian  , Heikendorfer TC (15903959)6:2 7:6
23.05.2015Senioren 40+Qualifikation 104 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)6:2 6:4
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren-30/40 Grp 2Hauptfeld 101 Geiger, Manfred  , TSC Glashütte (16504229)1:6 5:7
31.01.2015Herren-30/40 Grp 2Hauptfeld 202 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:02)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren-40/50 Grp 04Hauptfeld 102 Pucknat, Dirk  , TV Fortuna Glückstadt (16304355)7:6 2:6 10:7
20.12.2014Herren-40/50 Grp 04Hauptfeld 103 Schulz, Udo  , SV Hamberge (15803978)3:6 5:7
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Herren30-50 Grp 2Hauptfeld 102 Struve, Benjamin  , Tennisclub Schenefeld (18003304)1:6 4:6
22.11.2014Herren30-50 Grp 2Hauptfeld 202 Hoefer, Carsten  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (16803988)6:2 6:0
10. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 25.10.2014 - 25.10.2014
25.10.2014Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 203 Hoefer, Carsten  , TSC Glashütte (16803988)6:2 6:1
30.11.-0001Senioren 40+ LK 7-23Qualifikation 304 Utke, Sönke  , TC-GW-Oldenburg (17202807)1:6 1:6
2. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 101 Paetow, Thomas  , TV Bad Bramstedt ( 4061 ) (16604290)2:6 3:6
21.09.2014Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 202 Finger, Jens  , TSV Neuwittenbek (16903650)6:3 6:4
1. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg e.V. 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)6:7 6:2 10:3
06.09.2014Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 201 Behling, Sven  , VfB Kiel v. 1910 (16951807)0:6 1:6
1. LK-Tagesturnier des TC Schacht-Audorf Herren & Damen 30-60
TC Schacht-Audorf 30.08.2014 - 30.08.2014
30.08.2014Herren Gr.1Hauptfeld 101 Behling, Marc  , VfB Kiel v. 1910 (18003300)0:6 1:6
30.08.2014Herren Gr.1Hauptfeld 202 Werning, Marco  , Turn- u. Sportverein Schülldorf (17702651)6:2 6:2
5. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 101 Thomsen, Heiko  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16950435)3:6 6:2 10:2
16.08.2014Herren 40 Gruppe 3Hauptfeld 201 Zimdahl, Jens  , Tennisclub Quickborn (16304263)2:6 0:6
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1011 Mathies, Peter Eric  , Flensburger Tennisclub (16104251)4:6 4:6
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1012 Tiedje, Ronald  , Schleswiger TC (15803877)4:6 3:6
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Herren 40 Gr.1Hauptfeld 102 Hansen, Arfst  , Flensburger Tennisclub (16704165)6:4 6:2
19.07.2014Herren 40 Gr.1Hauptfeld 201 Rocke, Christian  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17103230)6:4 6:3
4. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
TG Raisdorf 03.05.2014 - 03.05.2014
03.05.2014Herren 40 CHauptfeld 102 Finger, Jens  , Turn- u. Sportverein Neuwittenbek v. 1954 (16903650)7:5 3:6 10:3
03.05.2014Herren 40 CHauptfeld 103 Fuchs, Oliver  , TV Grundhof (17104391)6:1 6:3
LK - Tagesturnier für Damen + Herren 30, 40, 50 + 60 - Max. 24 Teilnehmer über alle Altersklassen - des TC Schönkirchen
TC Schönkirchen 06.04.2014 - 06.04.2014
06.04.2014Herren-Einzel 50+ Gruppe 1Hauptfeld 101 Grell, Manfred  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16450338)2:6 4:6
06.04.2014Herren-Einzel 50+ Gruppe 1Hauptfeld 202 Hansen, Jürgen  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (15903855)3:6 3:6
1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 22.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Lange, Jörg  , THC Neumünster (16250155)1:6 2:6
22.03.2014Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)2:6 1:6
3. LK Turnier SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Herren 30 + Grp3Hauptfeld 102 Bauer, Henrik  , TG Raisdorf (16851729)3:6 0:6
15.03.2014Herren 30 + Grp3Hauptfeld 202 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498)6:7 6:2 9:11
5. LK - max. 48 TeilnhemerDa/He und Da/He30/40/50/60 Feld geschlossen - max. 48 Teiln. - nur noch Nachrücker
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 5Hauptfeld 101 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)7:6 6:3
08.03.2014Herren 30-60 Gruppe 5Hauptfeld 201 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer Tennisclub (17302457)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:02)
2. LK Tagesturnier des SSV Marina Wendtorf (12217913)
SSV Marina Wendtorf 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 1 Herren 30+Hauptfeld 102 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)2:6 2:6
30.11.2013Gruppe 1 Herren 30+Hauptfeld 202 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)3:6 1:6
8. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 23.11.2013 (12907613)
TC RW Wahlstedt in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 23.11.2013 - 23.11.2013
23.11.2013Herren 40/55 Gr. 1Hauptfeld 101 Bathauer, Oliver  , VfB Kiel (17104344)2:6 3:6
23.11.2013Herren 40/55 Gr. 1Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , SSV Bredenbek (16851729)1:6 4:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 101 Schulz-Ayecke, Andreas  , TC RW Wahlstedt (16704094)7:5 6:2
02.11.2013Herren Gruppe 4Hauptfeld 201 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)6:4 4:6 11:9
6. TGD Open LK Tagesturnier (12906513)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 29.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 911 Paetow, Thomas  , TV Bad Bramstedt (16604290)6:0 6:2
29.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1112 Schmidt, Bernhard  , TG Ravensberg (15004890)6:0 6:2
3. LK-Turnier Tagesturnier (12906313)
TG Raisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
28.09.2013Herren 40Qualifikation 1314 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)2:6 6:1 3:10
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 1315 Geiger, Manfred  , TSC Glashütte (16504229)4:6 3:6
1. Suchsdorfer Outdoor LK-Tagesturnier (12906213)
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 22.09.2013 - 22.09.2013
22.09.2013Herren 30/40 Gr. 2Hauptfeld 102 Nielsen, Stefan  , TC Wankendorf (16504301)6:3 6:1
22.09.2013Herren 30/40 Gr. 2Hauptfeld 103 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)6:1 6:1
1. Laboer LK Tagesturnier des LTC Blau-Weiss v. 1970 e.V. (12905713)
Laboer TC Blau-Weiss v. 1970 e.V. 14.09.2013 - 14.09.2013
14.09.2013Herren Einzel 30-50 Gr. 1Hauptfeld 101 Salzmann, Fries  , Leezener SC (16604177)0:6 3:6
14.09.2013Herren Einzel 30-50 Gr. 1Hauptfeld 202 Lorbeer-Andresen, Michael  , TC Molfsee (15803937)6:3 6:0
5. TGD Open LK Tagesturnier (12905413)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 08.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 910 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer TC (17302457)1:6 2:6
08.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1012 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)6:1 6:0
1. TGR-Open (12904013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 104 Saß, Wolfgang  , Büdelsdorfer TC (16604237)m.A. ohne Spiel
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 1314 Kröhnert, Stefan  , SuS Waldenau (16504316)0:6 0:6
14.07.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1316 Schmidt, Bernhard  , TG Ravensberg (15004890)6:3 6:2
Eiderturnier LK Tagesturnier (12902113)
Büdelsdorfer TC 06.07.2013 - 06.07.2013
06.07.2013Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 102 Hansen, Olaf  , Büdelsdorfer TC (17302457)6:3 2:6 6:7
06.07.2013Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 203 Volkers, Reimer  , Stapelholmer SG (16704138)3:6 3:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 101 Sass, Wolfgang  , Büdelsdorfer TC (16604237)3:6 2:6
20.05.2013Herren 40 Gr. 3Hauptfeld 202 Drifte, Mario  , Leezener SC (16405766)m.A. ohne Spiel
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 102 Sanne, Ralf  , Leezener SC (17502498)3:6 1:6
27.04.2013Herren - Einzel Gruppe 3Hauptfeld 202 Eberlein, Dirk  , SV Bönebüttel-Husberg (16504343)3:6 6:2 5:10
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren 30 - 60 LK 2 - 23 des TC Schönkirchen (12901313)
TC Schönkirchen 14.04.2013 - 14.04.2013
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 102 Hensel, Olaf  , tc kellinghusen (17003246)1:6 2:6
14.04.2013Herren - Einzel Gruppe 5Hauptfeld 103 Junker, Björn  , TC Schönkirchen (17751546)6:7 5:7
LK Turnier Herren 30+ (12216313)
SSV Marina Wendtorf 17.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 102 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673)3:2 Aufgabe
30.11.-0001LK Turnier SSV Gruppe 3Hauptfeld 202 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246)3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 17:23:02)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 101 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:3 6:2
30.11.-0001Herren-Einzel - Gruppe 3Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:6 4:6
1. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier (12992512)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012Herren 40Qualifikation 1718 Nowak, Bernd  , Suchsdorfer SV (16404369)4:6 6:1 9:11
29.09.2012Herren 40Qualifikation 1719 Spitza, Paul  , TVT Trappenkamp (16504238)6:3 6:4
2. TGD-Open LK Tagesturnier (12990212)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 507 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)0:6 0:6
14.07.2012Senioren LK 7-23Qualifikation 708 Becker, Florian  , TG Düsternbrook (17104383)5:7 6:7