TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 12:32:11)
Staats, Oke  Deutschland, Suchsdorfer SV, SLH (19300239)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 23 14 9
2016 26 16 10
2015 31 21 10
2014 22 15 7
2013 2 0 2
2012 8 6 2
2009 4 2 2
2007 2 1 1
Summe 118 75 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:34)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC (19401288)6:1 6:1
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)2:6 1:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 201 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:3 6:0
28.10.2017HERRENHauptfeld 301 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)6:2 6:4
28.10.2017HERRENHauptfeld 401 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)6:0 6:2
29.10.2017HERRENHauptfeld 501 Richter, Niklas  , TC Lilienthal (19853677)6:7 6:1 10:3
29.10.2017HERRENHauptfeld 601 Carletti, Tomaso  , Suchsdorfer SV (19570404)4:6 7:5 4:10
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 116 Schiller, Florian  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19500311)6:4 7:5
19.08.2017HerrenHauptfeld 208 Schiefer, Jasper  , MTTC Iphitos München (19900332)6:3 6:1
19.08.2017HerrenHauptfeld 304 Christ, Constantin  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19300294)4:6 6:4 9:11
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 216 Rosén, Hugo  , Auslandsverein (19863443)4:6 6:2 6:2
29.07.2017HERRENHauptfeld 308 Mühlstädt, Fabian  , Suchsdorfer SV (19500307)6:1 6:4
29.07.2017HERRENHauptfeld 404 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)6:1 4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 105 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)3:6 2:6
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 104 Kaszycki, Volodymyr  , Berliner Tennis-Club 92 (19661246) ohne Spiel
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 202 Windler, Karsten  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (18100688)6:1 6:1
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 301 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:4 6:7 7:10
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 208 Fleischhauer, Patrick  , FTC Palmengarten (19952267)6:3 6:2
11.03.2017HerrenHauptfeld 304 Heußner, Johannes  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19857208)6:0 6:2
11.03.2017HerrenHauptfeld 402 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:0 6:7 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 123 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19900304)6:1 5:7 10:5
17.02.2017HerrenHauptfeld 212 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:2
21.01.2017HerrenHauptfeld 201 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)6:7 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:34)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 112 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408)6:0 6:1
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 206 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)6:0 6:2
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 303 Kliem, Konrad  , Rahlstedter HTC (19101460)7:6 6:2
27.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 402 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)4:6 2:5 Aufgabe
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 215 Siemer, Michael  , Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (18601252)6:0 6:0
12.11.2016HerrenHauptfeld 308 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)5:7 0:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 108 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)0:6 4:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 127 Sanders, Leonard  , TC Langenhorn e.V. (10055010)6:0 6:0
28.10.2016HerrenHauptfeld 214 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)6:4 6:4
29.10.2016HerrenHauptfeld 307 Hodel, Peter Robert  , TuS Sennelager (18510001)5:7 2:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 104 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)4:6 6:2 6:1
10.09.2016Herren offenHauptfeld 202 Mühlstädt, Fabian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19500307)6:1 3:6 6:4
10.09.2016Herren offenHauptfeld 301 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)3:6 1:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 113 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:3 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 207 Cordua, Mirco  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19200125)5:7 4:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 210 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)6:2 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 305 Kloster, Johannes, Flensburger TC (19300234)7:6 5:7 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 403 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)6:2 6:2
31.07.2016HerrenHauptfeld 502 Alhorn, Adrian  , SV Blankenese (19400740)6:7 7:6 6:4
31.07.2016HerrenHauptfeld 601 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen e.V. (18100439)3:6 4:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 102 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584)7:5 1:6 10:3
21.07.2016HerrenQualifikation 201 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)1:6 4:6
22.07.2016HerrenHauptfeld 108 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)1:6 1:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 204 Kleinerüschkamp, Lukas  , TUS Lübeck v. 1893 (19000167)6:3 6:4
27.02.2016Herren offenHauptfeld 302 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 6:4 11:9
28.02.2016Herren offenHauptfeld 401 Rother, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19400010)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:34)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 115 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)4:6 3:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042)6:1 6:3
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:1 6:3
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)6:1 7:5
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 208 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:1 6:4
06.11.2015Herren EinzelQualifikation 304 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)5:7 1:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 130 Penz, Diego  , THK Rissen (19855496)6:0 6:0
23.10.2015HerrenHauptfeld 215 Hartje, Florian  , Barrier Tennis-Club (18405751)4:6 1:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 205 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)6:2 6:2
17.10.2015HerrenHauptfeld 303 Sander, Jens  , Schleswiger TC (18103403)6:1 6:3
17.10.2015HerrenHauptfeld 402 Kekhter, Ignat  , TF Ahrensfelde (19354434)6:3 6:3
18.10.2015HerrenHauptfeld 501 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)1:6 3:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 107 Schubsda, Alexander  , Tennisverein Uetersen (19454554)6:2 6:1
24.08.2015HerrenHauptfeld 204 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)4:6 Aufgabe
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 106 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:2 5:7 14:16
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Jacobsen, Malte  , TC Stelle (19600218)6:3 6:4
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Ebinal, André  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19650957)6:0 6:3
23.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409) ohne Spiel
23.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)6:7 4:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 129 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)2:6 0:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 109 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)6:1 6:2
25.07.2015HerrenHauptfeld 205 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:3 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 303 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)3:6 6:3 6:3
26.07.2015HerrenHauptfeld 402 Storjohann, Philipp  , TC Seth (19452058)6:2 6:1
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)2:6 6:4 6:3
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 126 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)4:6 7:6 6:10
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:1 6:0
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hein, Leon Manuel  , THC Klipper (19853658)6:3 6:1
19.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)6:1 2:6 11:9
19.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 501 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld (19500669)6:7 2:6
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 204 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)6:0 6:1
21.03.2015HerrenHauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 7:5
22.03.2015HerrenHauptfeld 401 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:35)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 114 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld/Leine (19500669)2:6 3:6
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 114 Spillner, Michel  , SV Blankenese (10050925)6:0 6:0
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 207 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:3 4:6 10:5
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 304 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)0:6 6:2 5:10
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 208 Scheliga, Mike, Tennisclub an der Schirnau (17750801)6:0 6:1
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 304 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)4:6 6:4 10:8
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 101 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)3:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 206 Mangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203)6:0 6:2
08.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 303 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)6:4 6:3
09.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 402 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)4:6 0:1 Aufgabe
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 111 Berend, Carsten  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (16903391)6:7 6:3 10:6
01.11.2014HerrenHauptfeld 206 Eisenzapf, Tom  , SV Blankenese (19851204)2:6 5:7
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 128 Preuß, Adrian  , Marienthaler THC e.V. (19202184)6:4 6:2
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 214 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)6:0 6:0
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 307 Jovanovic, Branislav  , TC Kaunitz (19500306)2:6 4:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 114 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)7:6 6:4
08.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 207 Opitz, Marcel  , TC BW Erkelenz (19007933)1:6 6:3 10:8
08.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 304 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:3 5:7 11:9
09.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 402 Gerken, Lukas  , TC Weiden (19001269)6:2 5:7 10:4
09.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 501 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)6:3 4:6 5:10
5. ALTC Tages-LK-Turnier (LK14061)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 19.01.2014 - 19.01.2014
19.01.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 103 Borowski, Nikolaus  , Aachen-Laurensberger TC (18751367)6:3 6:2
19.01.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 304 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)6:1 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:35)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 102 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)2:6 1:6
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 103 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:35)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 110 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:4 6:2
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 205 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639)4:6 3:6
Dithmarscher Jugend-Kreismeisterschaften 25. Sporthaus-Biehl-Hallen-Kreismeisterschaften der Jugendlichen (12900612)
KTV Dithmarschen 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21mHauptfeld 103 Tietje, Lasse  , Marner TC (19611822) ohne Spiel
18.11.2012U21mHauptfeld 202 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)6:0 6:0
18.11.2012U21mHauptfeld 301 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)6:2 6:1
Autohaus-Stotzem-Cup 17. Dithmarschen-Cup (12011212)
Tennisclub Meldorf e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenQualifikation 101 Kockert, Lars  , TC Quickborn (18805158)6:2 6:3
14.07.2012HerrenHauptfeld 108 Schmidt, Maximilian  , Hamelner TC (19551065)6:4 6:4
14.07.2012HerrenHauptfeld 204 Hansen, Arne  , TC Meldorf (19002729)7:6 6:2
15.07.2012HerrenHauptfeld 302 Witten, Constantin  , TC Groß Borstel (19201353)4:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:35)
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 102 Eisbrenner, Lennart (19300231)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Bach, Janis (19301591)3:6 6:1 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Schramm, Joshua (19401399)2:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
10.06.2009HerrenQualifikation 106 Raben, Lasse  , Suchsdorfer SV (19101604)4:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 17:56:35)
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
22.06.2007Junioren U14Hauptfeld 108 Stumpe, Moritz  , THC Münster (19400031)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:7 6:7