TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 16:06:27)
Willers, Leif Heiko  Deutschland, Husumer Tennisclub, SLH (19853542)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Eiderturnier LK-Tagesturnier Herren Gr. 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 9 6 3
2015 6 3 3
2014 25 16 9
2013 13 5 8
2012 12 6 6
2011 2 1 1
2010 5 1 4
2009 1 0 1
Summe 73 38 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:23)
3. Eiderturnier LK-Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 101 Richter, Tobias  , Büdelsdorfer Tennisclub (19569650)6:4 1:6 10:7
17.09.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 201 Kroske, Danny  , Büdelsdorfer Tennisclub (18750001)6:2 6:3
2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-__EUR__ Preisgeld dotiert etc.
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 106 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10055886)6:2 6:3
27.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 203 Osebold, Volker  , TC Blau-Gold Arnsberg (16900806)4:6 6:3 10:6
27.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 302 Dembowski, Christoph  , Spielverein v. 1919 Fockbek (16651159)6:1 6:2
28.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 401 Grützmacher, Sven  , TSV Sasel e.V. (16801862)2:6 1:6
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U18 / U16Hauptfeld 107 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866) ohne Spiel
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenQualifikation 102 Brückner, Lukas  , Pinneberger Tennis-Club (19301271)6:2 6:4
12.08.2016HerrenHauptfeld 111 Götz, Alexander  , TA SV Böblingen (17805505)1:6 6:2 11:13
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)5:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:23)
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U18 männlichHauptfeld 202 Holst, Hendrik  , Hamburger Polo Club (19853504)1:6 3:6
30.08.2015U18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489) ohne Spiel
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Junioren U18Hauptfeld 204 Käsler, Jannis  , Tennisclub Glücksburg (19807227)6:2 6:0
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 302 Gieselmann, Niklas  , Schleswiger Tennisclub (19850115)6:1 6:2
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 3:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)7:6 4:6 5:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19851006)6:3 6:7 10:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Lasse  , Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 (18702210) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:23)
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Tielke, Lukas  , Bückeburger TV WRB (19958473)6:0 6:1
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Förster, Mathis  , Bückeburger TV WRB (19951405)6:7 7:5 10:8
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)6:7 7:5 5:10
17.08.2014Junioren U16Hauptfeld 502 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)5:7 1:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 104 Liniewski, Christopher  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19750259)5:7 2:6
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 105 Vedder, Joschka  , TSC Halstenbek (19758820)6:1 6:0
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 203 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)3:6 4:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 208 Borchers, Victor  , E T U F e.V., Tennisriege (19851123)4:6 1:6
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 202 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg e.V. (19855168)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg e.V. (19958154)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 401 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864)6:1 6:1
20. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014U16 JungenQualifikation 103 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC e.V. (19851023)3:6 3:6
19.07.2014U16 JungenQualifikation 203 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:2 6:0
20.07.2014U16 JungenHauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)6:1 3:6 11:13
20.07.2014U16 JungenHauptfeld 202 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19851006)o.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Schüler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658)6:3 7:5
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)6:3 2:6 4:6
Wilson Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TC BG Eckernförde / TC 78 Eckernförde
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.06.2014 - 29.06.2014
28.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 106 Gieselmann, Niklas  , Schleswiger Tennisclub (19850115)6:0 6:0
28.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 203 Poele, Benjamin  , Wyker TB (19958134)6:0 6:0
29.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 302 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer Tennisclub (19956020)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 401 Schmidt, Simon  , Wyker TB (19905895)6:0 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-26.01.2014 (12060214)
Bezirk Nord 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Hummel, Marek  , Flensburger TC (19807183)6:1 6:0
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Lohse, Till-Ole  , Flensburger Tennisclub (19853540)6:2 6:1
26.01.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:1 6:1
26.01.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Schmidt, Simon  , Wyker TB (19905895)6:2 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:24)
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013U16 JungenQualifikation 104 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:6 6:7 4:10
20.07.2013U16 JungenQualifikation 204 Biesterfeldt, Dustin Jona  , TC Meldorf (19755002)6:3 6:1
19.07.2013U16 JungenQualifikation 304 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)7:5 6:1
21.07.2013U16 JungenHauptfeld 101 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)2:6 6:7
21.07.2013U16 JungenHauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
30.11.-0001U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 102 Vogt, Sebastian  , Heider TC GW (19905984) ohne Spiel
28.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 103 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)2:6 3:6
28.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 104 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 108 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 104 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)2:6 4:6
15.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)7:5 6:2
17.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)1:6 1:6
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-27.01.2013 (12060213)
Bezirk Nord 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Mathies, Christopher  , Flensburger TC (19807331)6:0 6:1
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Moinian, Robin  , Husumer TC (19853541)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:24)
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:4 7:5
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:7 3:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 104 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:3 6:2
27.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Thun, Levi  , THC Altona-Bahrenfeld (19851007)6:3 6:2
28.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:2 6:2
28.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 401 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen (19851006)1:6 2:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 103 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:0 6:0
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:1 6:1
22.07.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)5:7 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)1:6 0:6
22.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:7 2:6
23.06.2012Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)5:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:24)
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 102 Biesterfeldt, Dustin-Jona  , TC Meldorf (19755002)6:3 6:4
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 201 Abdallah, Nabil  , THC Altona-Bahrenfeld/HAM (19752893)0:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:24)
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 208 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 103 Hadeler, Marc  , Lübeck 1876 (19850964)6:3 4:6 5:7
29.01.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)0:6 2:6
30.01.2010Junioren U 12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Siercke, Henry  , TSV Glinde (19850773)6:2 6:1
30.01.2010Junioren U 12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 07:33:24)
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 106 Schultner, Philip (19751609)2:6 5:7