TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 12:31:56)
Möller, André  Deutschland, Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903, SLH (19751736)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 14 3 11
2015 13 8 5
2014 7 5 2
2013 7 2 5
2012 19 6 13
2011 28 10 18
2010 15 5 10
2009 13 4 9
Summe 116 43 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:38)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 105 Kemper, Finn  , Marienthaler THC e.V. (19851563)0:6 Aufgabe
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Herren A (intern )NRHauptfeld 204 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)4:6 3:4 Aufgabe
02.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 110 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)3:6 4:6
9. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:3 7:5
13.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Paulukat, Robert  , TV Dellbrück (19010232)3:6 5:7
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 110 Mühlstädt, Fabian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19500307)1:6 0:6
05.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)0:6 1:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 102 Greve, Morten  , TC Molfsee (18003336)3:6 2:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Hitscher, Christian  , Heikendorfer TC (18650283)6:3 6:2
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Massa Lopez, David  , KHTC Kiel (18652003)3:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 106 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)1:6 2:6
18.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99) NebenrundeHauptfeld 201 Freytag, Grim  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (19950462)4:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 107 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:3 3:6 10:8
23.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 204 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:38)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 101 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)4:6 2:6
19.12.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)6:0 6:2
20.12.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:0 6:2
20.12.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:7 6:2 8:10
3. Schleswiger Leistungsklassenturnier
Schleswiger TC 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083)4:6 6:1 10:3
30.11.-0001Herren Gruppe 1Hauptfeld 201 Böhme, Ulf  , Schleswiger Tennisclub (17802684)6:3 6:1
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U21Hauptfeld 202 Rupprecht, Till  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19609149)6:0 6:0
20.09.2015Junioren U21Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 4:6
20.09.2015Junioren U21Hauptfeld 402 Brandenburg, Niclas  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19551943)6:3 6:4
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Herren AHauptfeld 103 Politowski, Lukas  , Lübecker Sportverein Gut Heil 1876 (19550521)0:6 0:2 Aufgabe
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:0 6:4
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 0:6
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 402 Gieselmann, Niklas  , Schleswiger Tennisclub (19850115)6:0 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:38)
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 105 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)3:6 2:6
22.06.2014U16/21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:2 6:0
22.06.2014U16/21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142)6:3 6:1
Offene Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Junioren U16/18 (1996-99)Hauptfeld 204 Meyer, Maximilian  , Lübecker SC von 1999 (19952226)6:2 6:0
08.06.2014Junioren U16/18 (1996-99)Hauptfeld 302 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC von 1999 (19850153)6:3 6:2
08.06.2014Junioren U16/18 (1996-99)Hauptfeld 401 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:2 6:2
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 102 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)m.A. ohne Spiel
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)2:6 0:6
26.01.2014U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:38)
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 102 Radelof, Sven  , Tennis-Park Jenfeld (18550859) ohne Spiel
24.08.2013Herren AHauptfeld 201 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)0:3 Aufgabe
24.08.2013Herren A NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Till  , Lübecker TS (19654392) ohne Spiel
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013U16 JungenQualifikation 103 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)3:6 3:4 Aufgabe
20.07.2013U16 JungenQualifikation 203 Biesterfeldt, Dustin Jona  , TC Meldorf (19755002)m.A. ohne Spiel
19.07.2013U16 JungenQualifikation 304 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542)5:7 1:6
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)2:6 3:6
12.07.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 304 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:1 6:0
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 105 Graf, Johannes  , TSV Glinde (19853194)6:0 6:2
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 203 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:38)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 202 Burmester, Cornelius  , LBV Phönix Lübeck (19609019)7:6 6:2
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 301 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)2:6 0:6
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705)m.A. ohne Spiel
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)m.A. ohne Spiel
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)0:4 Aufgabe
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 204 Kemink, Simon  , TC meldorf (19651517)1:3 Aufgabe
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:1 6:0
08.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)2:5 Aufgabe
35. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (129000612)
LBV Phönix Lübeck 21.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren AHauptfeld 115 Rose, Sebastian  , Schwartauer TV (18951957)4:6 5:7
30.11.-0001Herren A NebenrundeHauptfeld 103 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778) ohne Spiel
30.11.-0001Herren A NebenrundeHauptfeld 202 Riedel, Tobias  , Lübecker SC v. 1999 (18150761)6:0 6:0
30.11.-0001Herren A NebenrundeHauptfeld 301 Schumacher, Max  , TC Sülfeld (19355993)5:7 1:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)1:6 1:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 203 Elia, Adam  , LBV Phönix Lübeck (19659235)6:0 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:0 6:0
Jugend Kreismeisterschaften KTV Lübeck U10 - U21
Kreistennisverband Lübeck e. V. 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 107 Ruser, Pascal  , Lübecker SC v. 1999 (19454816)6:7 6:3 6:7
30.11.-0001Nachwuchs m. U16/21 (91-96) NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Till  , Lübecker TS (19654392)6:2 3:2 Aufgabe
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Buchholz, Ludwig  , MTTC Iphitos München (19752287)6:3 7:6
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 205 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707)4:6 4:6
22.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:39)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 105 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)2:6 2:3 Aufgabe
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 106 Petzold, Lasse  , Lübecker TS (19758854)6:0 6:2
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 203 Tedsen, Jannis Alexander  , Lübecker SC v. 1999 (19754961)2:6 3:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 115 Schladitz, Maximilian  , Rahlstedter HTC (19700011)2:6 6:3 1:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 108 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 2:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Riege, Sebastian  , TC Wankendorf (19708496)6:0 6:0
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)4:6 3:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Chávez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf/SLH (19851660)6:2 6:3
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Wölk, Moritz  , ITzehoer TV (19753042)1:6 1:6
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 1:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 201 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge-Hansf. (19754688)4:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich (intern) NebenrundeHauptfeld 101 Castner, Philipp  , TC Mittenwald (19800935)6:2 6:1
30.11.-0001U14 männlich (intern) NebenrundeHauptfeld 201 Petzold, Lasse  , Lübecker TS (19758854)6:0 6:0
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:4 4:6 6:2
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Wiesmann, Finn-Jendrik  , TV Espelkamp-Mittwald (19751694)1:6 1:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 107 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681)2:6 1:6
09.08.2011männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Otto, Julian  , Bargteheider TC (19856789)6:0 6:1
10.08.2011männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)4:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:2
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)3:6 4:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Baake, Levin  , TC Prisdorf (19853117)0:6 1:6
30.04.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Pristat, Joel J.  , BTC 1904 Grün-Gold (19750561)0:6 2:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey Club (19851416)6:3 3:6 5:7
19.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Abe, Lucas  , TC BW Duderstadt (19752149)0:6 7:6 6:7
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Staben, Felix  , Großflottbeker THGC (19756258)6:0 6:0
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:0 6:0
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:39)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 109 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)4:6 1:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:1 7:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 6:7
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Schulte, Philipp  , TC Wankendorf (19757961)6:1 6:0
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)3:6 2:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 114 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648)3:6 2:6
30.11.-0001männl. U14 NRHauptfeld 104 Scharafat, Lorenz  , Heikendorfer TC (19655078)6:2 6:1
21.08.2010männl. U14 NRHauptfeld 202 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)3:6 6:2 3:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010JuniorenHauptfeld 114 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)3:6 6:7
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 204 Hupp, Domenic (19600234)6:4 3:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Steiner, Victor  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19755054)6:3 4:6 6:2
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Holthey, Linus  , TC Seppensen (19850001)0:6 0:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:1 6:1
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC (19750179)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)0:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 17:42:39)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 111 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253)6:0 6:4
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 206 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519)3:6 0:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 114 Reinstorf, Lennart (19851022)5:7 0:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 107 Krohn, Konstantin (19850153)7:6 6:0
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 204 Buchholz, Ludwig (19752287) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 302 Chavez Kugler, Mariano (19851660)4:6 3:6
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Jugend
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 105 Siercke, Henry (19850773)6:4 3:6 1:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Grastorff, Caspar (19756198)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schneeberg, Lennart (19755337)6:4 3:6 2:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 103 Werner, Jean-Pierre (19752466)1:6 0:6
30.11.-0001M U12 NebenrundeHauptfeld 104 Hilsenstein, Yannick (10051050)7:5 6:0
30.11.-0001M U12 NebenrundeHauptfeld 202 Boeden, Paul Johannes (19951847)1:6 5:7
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Thilker, Fynn (19850168) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton (19750530)2:6 1:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Kevin (19850927)1:6 2:6