TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 12:31:39)
Schulz, Christopher Niklas  Deutschland, Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH (19752696)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 4 2 2
2014 9 6 3
2013 52 38 14
2012 40 31 9
2011 53 42 11
2010 24 16 8
2009 18 14 4
Summe 200 149 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:13)
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 122 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Schümann, Sascha  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (18307734)6:3 6:0
28.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:0 7:6
29.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Meyer, Lasse  , Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 (18702210)1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:13)
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U21 männlichHauptfeld 204 Wiechert, Tim  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19708270)6:0 6:0
14.09.2014U21 männlichHauptfeld 302 Lühmann, Peer  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19201518)5:7 6:4 7:5
14.09.2014U21 männlichHauptfeld 401 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)3:6 2:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier Nachwuchsturnier U21 mit Preisgeld (12222014)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014U21 männlichHauptfeld 201 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:2 6:3
17.08.2014U21 männlichHauptfeld 301 Baciulis, Robin  , TSV Haßbergen (19850091)6:0 6:3
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 Werner, Patrick  , Flensburger TC (19300333)6:2 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 210 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:7 4:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 103 Samuelsson, Chrstian  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19659501) ohne Spiel
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 107 Brandt, Kai  , Schleswiger Tennisclub (17802842)6:0 6:1
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 204 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)0:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:13)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 203 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)6:0 7:5
14.11.2013HERRENQualifikation 302 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)o.A. ohne Spiel
15.11.2013HERRENHauptfeld 101 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn Tennis (18900299)2:6 2:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 107 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 7:5
26.10.2013HerrenHauptfeld 204 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)4:6 2:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 202 Haubrock, Stefan  , TG Ravensberg (18350015)7:5 6:1
19.10.2013HerrenHauptfeld 301 Greve, Thies  , 1. Kieler HTC (18800725)2:6 3:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 105 Skendizc, Maximilian-A., SV Henstedt-Ulzburg e. v (19609112)6:0 6:0
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 203 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)5:4 Aufgabe
08.09.2013U21 HerrenHauptfeld 302 Kralj, Kevin  , Siemens TK Blau-Gold (19600225)2:6 4:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 103 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:0 6:0
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 202 Höft, Paul Alexander  , tg Ravensberg Kiel (19656728)6:0 6:0
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 301 Burmester, Christian  , TCS-Börnsen (19251727)6:3 6:3
01.09.2013U 21 MännlichHauptfeld 401 Virzins, Niklas  , LBV Phönix (19500559)6:4 6:1
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 103 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) ohne Spiel
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 202 Korth, Manuel  , TCS-Börnsen (18700750)2:6 6:3 2:6
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 108 Zieba, Marcus  , Marienthaler THC (19550578)6:2 6:0
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 204 Burmester, Christian  , TCS-Börnsen (19251727)6:3 6:3
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 302 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)1:6 6:1 5:10
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:0 6:0
27.07.2013HerrenHauptfeld 301 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:2 2:6 6:0
28.07.2013HerrenHauptfeld 401 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689)6:1 4:1 Aufgabe
28.07.2013HerrenHauptfeld 501 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604) ohne Spiel
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:1 6:3
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:0 7:5
24.07.2013männlich U16Hauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 7:5
24.07.2013männlich U16Hauptfeld 501 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:2 6:0
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 127 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:0 6:0
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 214 Schulz, Thorge  , TC GW Gifhorn (19401327)2:6 1:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 207 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)6:1 6:1
06.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 304 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320)1:6 0:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 208 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)6:3 6:3
29.06.2013HerrenHauptfeld 304 Carstens, Linus  , Lübeck 1876 (19550505)6:3 2:6 3:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
24.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 102 Riebandt, Niklas  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19756556)6:0 6:0
24.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 103 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:2 7:6
25.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 104 Wolf, Niklas Robert  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19855230) ohne Spiel
25.06.2013Junioren U 16-JG 1997/1998Hauptfeld 105 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:0 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:4 6:1
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:3 6:4
22.06.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 114 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2013 (12904513)
Kreistennisverband Kiel e.V. 16.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren Nachwuchs U21 (92-96)Hauptfeld 103 Höft, Paul Alexander  , TG Ravensberg (19656728)6:0 6:1
18.05.2013Herren Nachwuchs U21 (92-96)Hauptfeld 203 Scholtes, Jonas  , Ellerbeker TV (19354328)6:0 6:1
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Grimm, Veit  , TC Kleckerwald (19850379)6:0 6:1
31.03.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:1 6:0
31.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)6:1 6:1
2. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.03.2013 (12900913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Herren Gr.1Hauptfeld 101 Hofmann, Arne  , Schleswiger TC (17502556)6:2 1:6 10:5
24.03.2013Herren Gr.1Hauptfeld 201 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)3:6 6:2 10:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:2 5:7 1:6
17.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)6:3 6:3
17.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)3:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:0 6:1
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:1 6:1
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:7 6:4 7:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 206 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)m.A. ohne Spiel
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Jungen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 201 Koch, Tim  , TSV Glinde (19853341)6:0 6:2
03.01.2013Jungen U 16 - JG 1997/1998Hauptfeld 301 Focke, Konrad  , Hamburger Polo Club (19758418) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:14)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Qualifikation 102 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:1 6:2
08.12.2012Junioren U21Qualifikation 103 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)6:4 6:2
08.12.2012Junioren U21Qualifikation 104 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)7:5 6:3
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)6:1 6:3
09.12.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:4 6:1
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Hellmeier, Christoph (19000824)6:0 6:0
30.11.-0001Herren Gr. 1Hauptfeld 201 Piwonski, Jan-Christoph (19500309)4:6 3:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Jungen (Jg. 96/97)Qualifikation 506 Haucke, John  , Suchsdorfer SV (19751856)6:1 6:0
25.08.2012Jungen (Jg. 96/97)Qualifikation 607 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:0 6:1
26.08.2012Jungen (Jg.96/97) Pl. 1-2Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:6 2:6 6:4
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Nowak, Wojtek  , Othmarscher TC (19851730)6:1 6:0
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)6:0 6:2
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Bartelt, Max  , TC Aalen (19650220)6:4 4:6 7:5
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 4:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 208 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:0 6:2
24.07.2012männlich U16Hauptfeld 304 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844)6:0 6:0
25.07.2012männlich U16Hauptfeld 402 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:0 6:1
25.07.2012männlich U16Hauptfeld 501 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)6:0 6:4
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 16 männlichHauptfeld 204 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:3 6:0
22.07.2012U 16 männlichHauptfeld 302 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)2:6 2:6
22.07.2012U 16 männlichHauptfeld 402 Kahl, Vinzent  , TC SCC Berlin (19752054) ohne Spiel
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:0 6:0
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)2:6 6:2 7:5
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)4:6 1:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 107 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491)6:4 6:3
29.06.2012HerrenHauptfeld 204 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)0:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)6:4 6:4
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410) ohne Spiel
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:1 6:1
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:0
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U21Qualifikation 506 Riecken, Leif  , Preetzer TG (19355751)6:0 6:1
26.05.2012Junioren U21Qualifikation 507 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)6:0 6:0
25.05.2012Junioren U21Qualifikation 508 Thomsen, Jonas  , TG Raisdorf (19510171) ohne Spiel
27.05.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) ohne Spiel
27.05.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)6:1 6:4
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:0 6:1
25.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:4
25.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:3 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:4 4:6 3:6
27.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:3 6:2
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:1 6:0
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:14)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U21Qualifikation 102 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U21Qualifikation 103 Böttcher, Julius  , TG Raisdorf (19551938)6:0 6:0
04.12.2011Junioren U21Hauptfeld 101 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)7:5 6:4
04.12.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)6:4 1:6 7:5
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 107 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)7:6 6:7 4:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 108 Möller, Andre  , LBV Phoenix (19751736)6:2 6:2
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)6:0 6:2
30.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:2 3:6 6:2
30.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Ebinal, Andre  , SpV Blankenese (19650957)7:5 7:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:0 6:1
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:1 6:3
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681)6:1 6:2
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:0 6:1
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:0 6:1
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Wölk, Moritz  , ITzehoer TV (19753042)1:6 1:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658) ohne Spiel
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 106 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)6:2 6:2
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 203 Siercke, Henry (19850773)7:5 6:0
10.08.2011männlich U14Hauptfeld 302 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681)6:2 6:1
10.08.2011männlich U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 5:7
F.M. Sports-Head-Cup 2011 Internationales Jugendturnier (1042811)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U14Hauptfeld 131 König, Dominik  , TC RW Tiengen (19701272)6:1 6:0
30.07.2011Junioren U14Hauptfeld 308 Heib, Konstantin  , TC Rot-Weiß Dillingen (19754484)6:0 6:0
30.07.2011Junioren U14Hauptfeld 404 Back, Leon  , TC RW Tiengen (19800533)6:1 6:2
31.07.2011Junioren U14Hauptfeld 502 Hoppstädter, Leon  , TC Rust (19900206)4:6 6:4 6:3
31.07.2011Junioren U14Hauptfeld 601 Ruh, Marius  , TB Erlangen (19800031)6:7 7:6 2:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U14 männlichHauptfeld 103 Vasquez, Virgil  , Niendorfer TSV (19853408)6:1 6:0
19.07.2011U14 männlichHauptfeld 202 Webster, Ben   (19858067)6:4 6:2
20.07.2011U14 männlichHauptfeld 301 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:3 7:5
20.07.2011U14 männlichHauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:3 5:7 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:4 6:4
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)0:6 4:4 Aufgabe
02.07.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)4:6 4:6
03.07.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)1:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:1 6:0
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:3 6:1
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:2
19.06.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:2 6:4
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:2 6:0
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:1 6:2
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:4 6:3
Tennisgemeinschaft Raisdorf Hallenmasters 2011
TG Raisdorf 25.03.2011 - 10.04.2011
02.04.2011HerrenQualifikation 507 Hüttmann, Stephan  , TG Raisdorf9:6
03.04.2011HerrenQualifikation 607 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)11:2
01.04.2011HerrenQualifikation 708 Schulz, Lennart  , TG Raisdorf9:4
05.04.2011HerrenHauptfeld 104 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf8:7
09.04.2011HerrenHauptfeld 202 Bieler, Arne  , TG Raisdorf (18951004)6:7 6:3 6:10
10.04.2011HerrenHauptfeld 302 Hüttmann, Stephan  , TG Raisdorf3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:1 6:1
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 206 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:0 6:0
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:1 6:3
23.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)2:6 0:6
23.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 502 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)6:0 6:0
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:0
16.01.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)6:0 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:15)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 102 Petersen, Jan Henrik  , TC Klausdorf (19752705) ohne Spiel
03.12.2010Junioren U14Qualifikation 103 Schäfer, Leon  , TC Klausdorf (19755040) ohne Spiel
04.12.2010Junioren U14Qualifikation 104 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034) ohne Spiel
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Männlich U14Hauptfeld 208 Eriksson, Fredrik  , Åhus TK6:1 6:0
20.07.2010Männlich U14Hauptfeld 304 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 6:0
21.07.2010Männlich U14Hauptfeld 402 Johnsson, Oskar  , Åhus TK1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)6:3 6:4
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)0:6 0:6
10.07.2010Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 101 Regenbogen, Jan  , TC BW Brunsbüttel (19650182)4:6 5:7
11.07.2010Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) ohne Spiel
TG Raisdorf Einzel-Clubmeisterschaften 2010 Erwachsene und Jugendliche
TG Raisdorf 24.06.2010 - 10.07.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Grüneberg, Thomas  , TG Raisdorf (16150722)7:6 6:7 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Kohlmorgen, Lukas  , TG Raisdorf (19250022)0:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Höft, Paul  , TG Düsternbrook (19656728)6:0 6:0
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:0 6:0
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:0
27.06.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:2 6:3
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:0 6:0
23.05.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 104 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)1:6 7:5 3:6
30.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)4:6 6:1 6:7
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) ohne Spiel
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:4 6:3
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 114 Brockers, Tim Lennart  , Bremer TV v. 1896 (19750536)6:1 6:1
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 207 Kalman, Nick  , TC-Geesthacht (19652276)6:4 2:6 6:2
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)5:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Kopperschmidt, Frederic  , TSG Scharbeutz (19755301) ohne Spiel
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)6:0 6:2
10.01.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)6:1 6:1
10.01.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 05:56:16)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:0 6:0
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)6:1 6:3
06.12.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:0 6:0
06.12.2009Junioren U14Hauptfeld 501 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:1
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 109 Schümann, Tobias  , THC BW Bad Oldesloe (19750289)6:3 2:1 Aufgabe
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 205 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:3 6:3
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 303 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519)3:6 1:6
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 206 Hinrichs, Maximilian  , Schwartauer TV (19750454)6:0 6:0
29.08.2009männlich U12Hauptfeld 303 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)6:0 6:4
29.08.2009männlich U12Hauptfeld 402 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519)4:6 3:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 208 Nir, Yoav (19855306)5:7 6:2 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 304 Nathan, Guy Bar (19756391)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Stephan, Vincent (19950040)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Zuili, Jordan (19855300)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Nir, Yoav (19855306)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Nasridinov, Valerij (19751519) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Korpatsch, Richie (19750939)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Wölk, Moritz (19753042)6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Zajac, Michael Wolfgang (19753041)2:6 2:6