TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 02:35:16)
Lohse, Fynn Henryk  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (10051235)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 31 18 13
2016 25 16 9
2015 22 12 10
2014 24 19 5
2013 24 11 13
2012 23 16 7
2011 37 28 9
2010 11 9 2
Summe 199 130 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:04)
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 105 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster (19400721)6:3 6:4
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:04)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 115 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599)4:6 6:1 10:7
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 208 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)4:6 2:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Krohn, Linus  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19750598)4:6 4:6
02.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Moldehn, Nils, DTV Hannover (10251140)6:3 Aufgabe
03.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 de Jonge, Daniel  , TC Alfeld (19964703)0:6 1:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 131 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)6:1 6:0
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 216 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)5:7 3:6
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017HerrenHauptfeld 205 Kordsachia, Othar  , TTK Sachsenwald e.V. (19101622)4:6 2:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017U21 männlichHauptfeld 103 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416)6:1 6:2
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 202 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:2 6:0
28.10.2017U21 männlichHauptfeld 301 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)4:6 1:6
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 113 Kreymann, Janek  , TC Langenhorn e.V. (19655547)6:4 6:4
16.09.2017HerrenHauptfeld 207 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 7:6
16.09.2017HerrenHauptfeld 304 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)1:6 5:7
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 205 Schlüter, Ferdinand  , TSC Halstenbek (10152578)6:3 6:7 6:7
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 101 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)6:2 6:3
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , TTK Sachsenwald e.V. (10150425)6:2 6:4
30.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 301 Nunez, Juan Mateo  , Auslandsverein (10165298)3:6 2:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 210 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:4 7:5
25.07.2017HerrenHauptfeld 305 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)2:6 0:1 Aufgabe
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 103 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:0 6:1
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 202 Núñez Müller, Rafael, Harvestehuder THC e.V. (10054337)6:1 6:4
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 301 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)6:3 7:6
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 4:6 10:3
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 216 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10052453)6:4 6:3
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 308 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)6:2 4:6 10:4
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 110 Nachtigall, Sascha  , Flensburger Tennisclub (19002730) ohne Spiel
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 205 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)1:6 3:6
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 102 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)4:6 4:6
30.11.-0001Herren Konkurrenz NebenrundeHauptfeld 102 Schick, Malte  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19002835)6:0 6:7 10:3
30.11.-0001Herren Konkurrenz NebenrundeHauptfeld 201 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)3:6 7:5 10:8
30.04.2017Herren Konkurrenz NebenrundeHauptfeld 301 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:04)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 108 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)6:4 6:2
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 204 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:1 6:1
18.12.2016U16 männlichHauptfeld 302 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:1 7:6
18.12.2016U16 männlichHauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)7:6 2:6 7:10
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 106 Rünger, Roman  , Uhlenhorster HC (19954035)6:3 5:7 10:8
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 203 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:3 3:6 8:10
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 103 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)1:6 5:7
19.11.2016U21 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)3:6 3:6
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 201 Härke, Maximilian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10004659)6:4 6:4
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 301 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)7:6 6:4
30.08.2016U16 männlichHauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)4:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 0:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 202 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:3 6:1
30.11.-0001Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 301 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 105 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:2 6:7 1:6
07.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10055886)6:2 7:5
07.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:3 7:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Qualifikation 102 Münck, Thorsten  , Tennisverein Uetersen (19853489)6:0 6:1
31.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Qualifikation 103 Pflaum, Marius  , Pinneberger Tennis-Club (19954229)6:1 6:2
31.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Hauptfeld 101 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)6:4 6:2
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)6:3 6:2
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)6:3 6:4
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:05)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 106 Dahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster e.V. (19850365)6:4 0:6 17:15
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Leßke, Daniel  , Niendorfer TSV e.V. (HAM/01019) (18105219)2:6 0:1 Aufgabe
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 116 von Hirschhausen, Moritz  , SV Blankenese (19953724)6:4 6:2
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 208 Stöhr-Hering, Tom  , Delmenhorster TC (19950122)6:2 6:3
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 126 Cron, Jérôme  , Harvestehuder THC (19500648)1:6 1:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 105 Günther, Florian  , TC Tangstedt (18888919)6:2 6:4
14.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 203 Scheliga, Mike  , TC an der Schirnau (17750801)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 103 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 1:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Sümnick, Aaron  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (19953663)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Henniges, Tristan  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10051805)6:1 6:0
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer Sport-Club (19953829)6:3 6:2
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 115 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)4:6 7:5 6:2
25.07.2015HerrenHauptfeld 208 Kloster, Johannes, Flensburger TC (19300234)7:5 3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:1 3:6 4:6
18.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19957028)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)6:2 6:3
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 131 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 2:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
27.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 101 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 105 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)3:6 0:6
20.02.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)2:6 6:3 13:15
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:0 6:1
25.01.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn (19957028)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:05)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 102 Hein, Friedrich  , TC Alsterquelle (19708294)6:1 6:4
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 201 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club (19200134)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 106 Schümann, Arne  , TA TSV Sparrieshoop (18889102)6:0 6:1
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 203 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)3:6 1:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 101 Braun, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (19300576)0:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 114 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)0:6 0:6
30.11.-0001Herren Einzel WC Pre-QualiHauptfeld 104 Waalkes, Benjamin  , TC Wedel (18750952)6:3 4:6 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:2 6:1
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Scharnweber, Theo  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10050219)6:0 6:3
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:1 6:4
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 5:7 6:1
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:0 6:3
29.03.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Sama, Alain  , Tennisclub an der Schirnau (19853098)6:3 6:3
30.03.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Endom, Calvin   (10051414)6:2 4:6 10:3
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (256975)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 101 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:3 6:2
22.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 201 Grahl, Fynn  , TC Blau-Weiß Halle (10150495)6:1 6:0
23.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 301 Bastigkeit, Cornelius  , TC Seppensen (10250205)6:1 6:0
23.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 401 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10050988)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 108 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:0 6:3
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:4 6:1
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)7:5 6:3
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)2:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U16m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 104 Zipp, Yannick David  , TV Uetersen (19856983)6:1 6:2
26.01.2014U16m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:1 6:0
26.01.2014U16m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:05)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 114 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)2:6 1:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 201 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)1:6 1:6
01.12.2013Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042)6:7 0:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 109 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 6:3 7:10
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 6:2 10:12
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U14 männlichHauptfeld 207 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)m.A. ohne Spiel
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Beer, Pascal  , Eutiner TC GW (19853732)6:2 6:2
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Amponsah, Melton Yorick  , Suchsdorfer SV (19855597)6:0 6:1
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 3:6 8:10
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 204 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:0 6:3
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 302 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)3:6 4:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 104 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)6:3 6:0
28.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 204 Vogt, Sebastian  , Heider TC GW (19905984)6:0 6:0
29.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 304 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 1:6
22.06.2013Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:2
23.06.2013Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)3:6 6:1 2:10
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 104 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:3 6:4
09.06.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 202 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:2 6:1
09.06.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)2:6 2:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 105 Christlieb, Dustin  , Niendorfer TSV (19951295)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 6:4 3:6
17.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:1 6:2
17.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:4 7:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:06)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 201 Brüggemann, Mathieu  , SC Rönnau (19905770)6:1 6:0
11.11.2012U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 301 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:1 6:0
11.11.2012U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 401 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn (10050988)6:2 6:2
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 110 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:0 6:2
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 205 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)4:6 6:7
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Sisko, Sebastian (19856880)1:6 2:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 207 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:1 6:0
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 204 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U12Qualifikation 203 Rodewald, Jakob  , TC Mürwik (10055602) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 204 Brüggemann, Mathieu  , SC Rönnau (19905770)6:0 6:0
09.06.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 302 Zipp, Yannick David  , TV Uetersen (19856983)7:5 6:2
10.06.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 401 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:2 3:6 4:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Holdorf, Joshua  , TuS Holstein Quickborn (19954207)6:2 6:4
25.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Heins, Conrad  , TuS Quickborn/ Schirnau (10050988)6:2 6:2
25.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:1 6:0
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 102 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:2 6:3
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 201 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)3:6 1:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 108 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) ohne Spiel
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 204 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:1 6:0
12.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:1 6:0
12.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:3 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 106 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 6:2 2:6
28.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)4:0 aufgabe
29.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)7:5 6:1
29.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:2 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:06)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)6:0 6:0
04.12.2011U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:2 6:3
04.12.2011U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 301 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:4 6:2
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Pflaum, Marius  , SV Tangstedt (19954229)7:5 6:1
13.11.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Zipp, Yannick David  , TV Uetersen (19856983)6:1 6:0
13.11.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 401 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)7:5 6:2
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Rakowski, Marius  , Turn- u. Sportverein Owschlag (19956020)6:1 6:3
17.09.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Leip, Justus  , MTV Dänischenhagen (10054402)6:1 6:1
18.09.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Schuckar, Florian  , LBV Phönix (19950478)6:1 6:0
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:3 6:
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Schuckar, Florian  , Lübecker THC (19950478)6:4 6:1
28.08.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)7:6 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)6:0 6:3
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 105 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:0 6:0
22.07.2011JuniorenHauptfeld 203 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:1 6:2
23.07.2011JuniorenHauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 1:6
23.07.2011JuniorenHauptfeld 402 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) ohne Spiel
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
19.07.2011U12 männlichQualifikation 105 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)4:6 4:6
18.07.2011U12 männlichQualifikation 205 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:0
17.07.2011U12 männlichQualifikation 305 Holdorf, Joshua  , TC am Falkenberg (19954207)6:1 6:0
19.07.2011U12 männlichQualifikation 405 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299)6:2 6:4
20.07.2011U12 männlichHauptfeld 102 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)6:4 6:4
20.07.2011U12 männlichHauptfeld 201 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)7:6 2:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Makarov, Nikita  , International Tennis Academy (19957232)6:0 6:0
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Ciocanel, Yannick  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19900279)7:6 6:0
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)2:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 507 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)0:6 0:6
19.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 607 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274) ohne Spiel
18.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 708 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:0 6:2
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 506 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:2 6:0
11.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 507 Pflaum, Marius  , SV Tangstedt (19954229)6:2 6:0
12.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 508 Roeper, Fabio  , SV Tangstedt (19954227)6:0 6:0
12.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Holdorf, Joshua  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19954207)6:0 6:1
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorenHauptfeld 107 Weidler, Björn  , TC RW Wahlstedt (19956389)6:0 6:0
26.02.2011JuniorenHauptfeld 204 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:0 2:6 2:6
27.02.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 105 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 6:1 3:6
28.01.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)1:3 Aufgabe
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
21.01.2011U12m (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 102 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:2 3:6 1:6
21.01.2011U12m (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 103 Holdorf, Joshua  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19954207)7:5 6:1
30.11.-0001U12m (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 104 Mensch, Jonas  , TC Aue Wedel (10051218) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 00:23:06)
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1314 Botschek, Michael  , TC Gerlingen (10051093)4:1 4:1
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1315 Richter, Angus  , TC Schönbach (10051191)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1316 Senf, Benedict  , Hildesheimer TV (10050031)
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)3:6 6:2 10:4
12.09.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)3:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U10Qualifikation 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:0 6:1
16.07.2010Junioren U10Qualifikation 103 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)6:0 6:3
17.07.2010Junioren U10Hauptfeld 102 Presuhn, Bastien  , TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim (10050027)6:0 6:1
17.07.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Heins, Conrad  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10050988)6:4 2:6 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 202 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)6:1 6:3
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 301 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)0:6 1:6