TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:03:12)
Melis, Matteo  Deutschland, Tennisclub Meldorf, SLH (19651495)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 1 2
2014 1 0 1
2013 3 3 0
2012 24 15 9
2011 17 11 6
2010 2 1 1
Summe 50 31 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 06:32:21)
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016HerrenQualifikation 108 Elf, Nicolas  , Klipper THC e.V. (19300527) ohne Spiel
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenQualifikation 104 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)7:6 6:3
12.08.2016HerrenHauptfeld 106 Behncke, Ole  , TSC Glashütte (18701415)4:6 2:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 106 Sommer, Mario  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (19400647)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 06:32:21)
Autohaus - STOTZEM - Cup 19. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014HerrenHauptfeld 105 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger TC (18909083)4:6 6:3 3:10
16.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659)m.A. ohne Spiel
16.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Seebrandt, Malte  , TC Meldorf (18152020)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 06:32:21)
Dithmarscher Jugendkreismeisterschaften in der Halle (12907713)
KTV Dithmarschen e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U21mHauptfeld 203 Dethloff, Max  , Heider TC GW (19656066)6:1 6:1
24.11.2013U21mHauptfeld 302 Biesterfeldt, Dustin Jona  , TC Meldorf (19755002)6:0 6:0
24.11.2013U21mHauptfeld 401 Holtmann, Tim  , TC BW Brunsbüttel (19755055)6:3 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 06:32:21)
Dithmarscher Jugend-Kreismeisterschaften 25. Sporthaus-Biehl-Hallen-Kreismeisterschaften der Jugendlichen (12900612)
KTV Dithmarschen 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21mHauptfeld 104 Schwarz, Phillip  , Marner TC (19611812)6:0 6:0
18.11.2012U21mHauptfeld 202 Staats, Oke  , TC Meldorf (19300239)0:6 0:6
18.11.2012U21mHauptfeld 302 Dethloff, Max  , Heider TC GW (19656066)6:4 6:0
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 204 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:4 4:6 6:2
28.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 302 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)3:6 7:6 3:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 203 Hupp, Domenic  , TF Ahrensfelde (19600234)6:4 6:3
24.07.2012männlich U16Hauptfeld 302 Kemink, Simon  , TC meldorf (19651517)4:6 6:2 6:3
25.07.2012männlich U16Hauptfeld 401 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)3:6 1:6
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 502 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)7:5 6:0
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 16 männlichHauptfeld 203 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 6:3
22.07.2012U 16 männlichHauptfeld 302 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:2 6:2
22.07.2012U 16 männlichHauptfeld 401 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:2 Aufgabe
Autohaus-Stotzem-Cup 17. Dithmarschen-Cup (12011212)
Tennisclub Meldorf e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012HerrenHauptfeld 104 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)2:6 6:3 2:6
14.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kockert, Lars  , TC Quickborn (18805158)6:1 1:0 Aufgabe
14.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Sommer, Mario  , TC Sankt Peter-Ording (19400647)2:6 1:6
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenubrg (19653298)2:6 6:1 6:3
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Osmers, Julian  , Barrier TC (19651016)2:6 6:3 6:3
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)1:6 0:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012männlich U16Hauptfeld 103 Riebandt, Niklas  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19756556)6:2 6:1
30.06.2012männlich U16Hauptfeld 202 Behrens, Maximilian  , Wiker SV (19758064)6:0 6:2
01.07.2012männlich U16Hauptfeld 301 Heine, Nikola Alexander  , TC GW Gifhorn (19750271)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 202 Müller, Hans-Ole  , TC Garstedt (19750040) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften des KTV Dithmarschen e.v. Sommer 2012
KTV Dithmarschen e.v. 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Laenser, Sebastian  , TC Meldorf (19454643)4:6 2:6
26.05.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)3:6 4:6
27.05.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Andresen, Christoph  , TC Meldorf (19650180)7:6 5:7 10:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 06:32:21)
Jugend- und Nachwuchs-Kreismeisterschaften des KTV Dithmarschen e.v. Hallenkreismeisterschaften
KTV Dithmarschen e.v. 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U21männlichHauptfeld 201 Peters, Bennett  , TC St.Michaelisdonn (19556105)6:0 6:0
20.11.2011U21männlichHauptfeld 301 Regenbogen, Jan  , TC BW Brunsbüttel (19650182)6:4 4:6 6:7
30.11.-0001U21männlichHauptfeld 402 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)2:6 0:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:0 6:1
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)6:1 6:2
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:4 4:6 6:4
14.08.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)7:6 3:6 6:3
16. Dithmarschen-Cup Autohaus Stotzem-Cup (12011211)
Tennisclub Meldorf e.V. 06.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011U 21 männlichQualifikation 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:4 6:0
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 201 Nachtigall, Sören  , TC Meldorf (19002731) ohne Spiel
06.08.2011U 21 männlichHauptfeld 102 Mangels, Philipp  , TSV Sparrieshoop (19355794)6:1 6:2
06.08.2011U 21 männlichHauptfeld 201 Jursza, Oscar  , TC SCC Berlin (19002549)1:6 0:6
07.08.2011U 21 männlichHauptfeld 302 Hansen, Arne  , TC Meldorf (19002729)4:6 2:6
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011U16 männlichQualifikation 102 Gierscher, Maximiliam  , Unterbacher TC (19654393) ohne Spiel
29.07.2011U16 männlichQualifikation 203 Plautz, Nils  , TuS Nortorf (19557068)6:2 4:6 1:6
29.07.2011U16 männlichQualifikation 204 Hoffmeister, Steffen  , TC Meldorf (19557647)6:0 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)4:6 6:4 6:7
15.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Kriedemann, Nils  , SC SW Cuxhaven (19651200)6:3 6:1
15.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Anton, Sandro  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19500800)4:0 Aufgabe
16.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:0 3:6 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 06:32:21)
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 202 Lindemann, Erik  , TG Düsternbrook (19650240)6:0 3:6 6:4
21.08.2010männl. U14Hauptfeld 301 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519)3:6 7:5 1:6